музыку? ? имеется в виду начинать с нот или с физического воспроизведения звука?? ? или под музыкой понимается песня.... композиция... произведение??: )
начинать нужно с того что для тебя важно в произведении... если упор на слова.. на их смысл.. глубину... и главное это то что ты скажешь тогда сначала с тексат начинай... если слова это всего лишь показ своих вокальных возможностей и фоновое сопровожден ие музыки или какое либо ее ориентирование... на понимание музыки то желательно начин6ать с основоной мелоди... потом слова потом обработка звука... и аранжировка...)
Музыка
Скажите, а с чего лучше начать писать музыку с текста или музыка сразу?
с того, что приходит первым
чаще всего пишется музыка на текст, но это ничуть не хуже и не лучше, если текст будет написан на музыку
Как пишущий человек, скажу, что лучше с музыки.
Ибо музыка рождает образы и из неё можно черпать вдохновение.
Но тут так однозначно не скажешь.
Однако мне кажется легче написать музыку и под неё уже писать текст.
Но тут так однозначно не скажешь.
А это - творческий процесс! Если у тебя вдруг пойдет текст (а он именно САМ НАЧИНАЕТ ИДТИ!) , то садись и быстренько записывай! А идти он начинает в самый неподходящий момент - когда ты его не ждешь! Но бывает, что вдруг сама по себе начинает в голове "играть" мелодия. Тогда начинай с мелодии. Неважно - что записал первым. Такие "вещи" не происходят по заявкам, по плану! Творчество - это вдохновение! А оно, как любовь, НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ, когда его совсем не ждешь!
с того, что раньше попрёт! как монгол шуудан например.... москва- текст С. Есенин если не ошибаюсь.... разброс музы и текста в полтораста лет! , и ничего так шлягер получился! , или чёрная шаль по Пушкину!
с музыки
Как говорил В. С. Высоцкий, сначала надо выбрать ритм.. . потом уж текст, музыка...
С текста)
Для начала надо составить музыку, а потом можно слова подобрать=)
А так, если муза приходит - то неважно с чего начать=)
Удачи!