Музыка

Какую музыку слушал Че Гевара ?

Ведь часть его жизни пришлась на 60-е! Быть может,любил иногда,в минуты отдыха от тяжелых боев за светлое дело, настроиться на Радио Люксембург и послушать своих любимых Битлов ?
Михаил Юг
Че Гевара и "Битлз"
***************************
Из диалогов Андрея Мартынова с Пауло Коэльо
******************************************************************

А. М. Как-то раз речь зашла о Че Геваре и его времени (и времени Коэльо -- еще-не-писателя) . Пауло, разумеется, слушал тогда "Битлз" и "Дорз", да и сам возглавлял бразильскую рок-группу с простым названием "Революция". Мне пришел в голову вопрос: хорошо, а Че Гевара мог бы слушать "Битлз"? Мы помолчали. Я попытался представить себе картину: Че на привале в горах Сьерра-Маэстро чистит свой "Калашников", а в наушниках у него звучит ленноновская "Imagine" (хотя, вроде бы, "Imagine" появилась гораздо позже, а плэйеров у повстанцев Фиделя точно не было) .
"Разумеется, Че слушал "Битлз", - сказал Коэльо. - А как же иначе? "

(с) Андрей Мартынов, Пауло Коэльо
Франция-Испания, (осень-зима 2001 г. )
http://lib.ru/KOELXO/interview_neoplanet.txt
www.neplaneta.ru
A@
Alina @lin@
Лучший ответ
Михаил Юг Равно как и ваш ответ))) Спасибо!
Не берусь за точность написания, но одну из песен я пел тоже в те времена

...аванте пополя, аляре скоса
бандеро роса, бандеро роса
аванте пополя, аляре скоса
бандеро роса , -триумвират

Бандеро роса ля триумвират
Э вива социализмус со ля либерта-!
ИНТЕРНАЦИОНАЛ на испанском языке которую передавало советская радиостанция.
Арина Белоконь
Ну, конечно "Марчсильезу"
И латинскую "фильезу"!
Так, как "Красный патриот"
Много песен знал и он!
Революцию вершил,
И на песнях этих жил!
Vladimir Lipatov
Михаил Юг Доброго,Леша)))
приведу цитату от Че :
"Я отдал бы отнять свою руку за то,чтобы научиться играть на гитаре".
Вот такой был человек.
Мне кажется он не только слушал, но и напевал :http://www.youtube.com/watch?v=O_QXOG1rDLs
Нина Крутько
аргинтинскую... к бабкеи ни хади
Aziz Soltankulov
Pete Seeger - Guantanamera
После боев.
http://www.youtube.com/watch?v=tiF5dtsB1Gc&feature=related

Yo soy un hombre sincero, de donde crece la palma
Y antes de morirme quiero echar mis versos de alma
Миша Я*)
Какое нафиг радио Люксембург? ;-))))
Сейчас уже забыл невспомнить
песня-Смело товарищи в ногу! особенно любил повторять слова-и как один умрем, в борьбе за ЕТО!
Petr Betke
Аллу Пугачеву
ме.... знаю)