Музыка

Уважаемые любители и знатоки музыки, можете соотнести музыкальные стили с различными цветами радуги?

Давайте я начну, чёрный цвет будет символизировать блэк метал (оригинально, правда?)
этта нам по профилю)) ) да, мы маляры.. . /а че, я вон совсем недавно закончила очередной переворот в квартире и перекрас стен-дверей и даже, частями, окон.. . нормальные люди в душевном раздрае покупают себе шоколадный торт или там напиваются и выстригают челки, а я - перекрашиваю стены.. . не буду уточнять, сколько раз я это делала за то время, что живу в этой квартире, не хочу пугать особо впечатлительных...;) /

ну, пусть блэк-метал будет чОрным, раз так просишь.. .
а оранжевым /такой, раздражающе, кислотно-оранжевый, терпеть не могу этот цвет/ будет всякое-разное, что попса и рэп
и синеньким - блюз /понятно, что очень буквально, но ты, можно подумать, с блэком долго голову ломал...;) /
белым - светлым, чистым, незапятнанным, что надеваешь и тихо материшься весь день, потому что недайбох где сесть-прислониться-прикоснуться - классическая музыка.. . /т. е. в теории - вах, на практике - не оправдывает себя...;) /
май фэвритс - рок со всеми его отклонениями и проявлениями, включая метал /кроме блэка, само собой... / - пусть будут моих любимых цветов: жОлтый с фиолетовым!! ! пачиму? патамушта я так хочу)) ) меня они радуют))) ) пусть будет, потому что это как солнце и мрачное грозовое небо - вот такое разное, но такое любимое...)))
|Prod. By Admin Janbolat
Лучший ответ
Лена Лебедева есть ведь фантазия у человека)))
своим ответом ты напомнила мне новых дизайнеров завода на котором я когда то работал, перекрасивших серо-синий болотоход в твои любимые цвета, видать у них жёлтый с фиалетовым тоже самые любимые))
красный - рок
оранжевый - джаз
желтый - новая волна
зеленый - этно
голубой - попса
синий - транс
фиолетовый - классика
Одноцветная музыка. Скучно (
Анфиса Галиева
Лена Лебедева С этим скупым, но ёмким замечанием нельзя не согласиться)
Радугой тут не обойдёшься. Эмо - розовый, нью-эйдж - зелёный, попса - жёлтый, инди - тёмно-зелёный, классический рок - светло-серый, джаз - синий, классика - белый, синти-поп - тёмно-серый
Nikolai Lisenko
всё белое.... ыыыыыыы.. . белое всё вокруг.... музыка, стены, люди, окна на стенах- белые... люди за окнами- белые.... уууу... аа... решётки на окнах на стенах поперёк людей- белые.. . музыка.. . ааа... музыка, белая музыка не даёт мне покоя.... есть здесь хоть капелька сострадания. . хоть капелька зелёного сострадания, синего благоденствия, красной ярости?... уууу.... белое всё....всё белое.... всё!!..
Alexandr Klimov
Красный-регги
Оранжевый-психоделик-рок
Жёлтый-ска
Зелёный-панк
Голубой-лаунж
Синий-дип хаус
Фиолетовый-хард-рок
Сергей Ушаков
Хард-рок Темно Пурпурный,
Хеви Метал Просто Пурпурный
Трешь-метал Ярко Пурпурный!
А вот попса она голубенькая или розовенькая???
А психоделия будет радугой, затопившей мои мозги )
Rainbow Ffolly, Purple Gang, Opal Butterfly, Pink Floooyd и Fairies )
черный - не цвет радуги) ну да ладно) фиолетовый - блюз-рок, красный - пауэр метал, желтый - попса, оранжевый - регги, синий - транс, электро, техно, голубой - песни под гитару, зеленый - диско)))
Михаил Галкин
А так не полуцца. В каждом стиле куча оттенков (оригинально, правда?)
Иван Кертис
|Prod. By Admin Janbolat привет))
чмоке-чмоке)))))))))
это не я, это мой любимый поставщик адреналина /aka Ra/ просил передать....))))
Лена Лебедева А у Инессы получилось;)
Хотя, действительно оттенков куча, всё очень и очень условно и каждый художник/меломан видит/слышит по своему (посмотри разнообразие в ответах)
Один скажет, что попса розового цвета, а другой, что коричневого - по аналогии с цветом сама знаешь чего)))...
попса - розовый (розовая пасть голодного пса) )
панк-рок - чтото красный или синий в клеточку) (пусть будет красный)
викинг-метал - алый ближе к оранджевому.
Olga Shishkina
Если говорить про рок\метал, то

треш - красный
стоунер - оранжевый
стоунер - желтый
техникал дез \ неоклассик метал - зеленый
атмосферик рок какой-то типа Shamrain - голубой
Готик \ дум - синий
Готик \ дум - фиолетовый

Равиль, .....