Музыка

Капец как мир изминился, молодежь...

ппц.. . как так?
Почему молодежь слушает один рэп.. . процентов 90% тех кого я знаю все слушают РЭП.. . не в том смысле что они не слушают больше ничего кроме рэпа.. . но их телефона или МП3 забит РЭПОМ. . всё в рэпе.. . почему молодёжь забыла что такое настоящая музыкаа?
Они слушают только рэп и больше ничего.. . вы не задумывались?
Добрый Доктор и maxterdaam дело говорят: и про фланги, и про синдром утёнка, и про стадный инстинкт, и про заунывное бурчание стареющих "среднелетчиков".

От себя добавлю важную детальку: слушать рэп и только - это очередное проявление извечной нашей болячки - ползти позади цивилизованной масскультуры лет на 7 позади. То есть на постсоветском пространстве наступают на те же грабли, что и весь западный мир, но почему-то всегда с запозданием. Всплеск рэпа - это что-то из начала десятилетия, которое мы вот-вот закроем. Там (то есть для меня "здесь") этой болячкой давно отболели, последние два года только и разговоров, что о возрождении электропопа, по принципу "где-то в шкафу мы нашли" вытаскивают музыку 80-х на-гора. Рэп есть, он никуда не делся, но явно перестал быть магистральным направлением.

В чём же дело? В неестественном, нездоровом положении российского шоубизнеса. В России никогда случайно не прорывается естественный талант, его вечно организуют. Артист - раб: раб звукозаписывающих компаний, раб продюсеров. В России нет никаких мелких инди компаний, которые бы внедряли свежие идеи. Им выгодно гнать на конвейере одно и тоже и заодно внушать слушателю, что только так и должно быть. Смена стилей происходит лишь под давлением завозного продукта, когда разница становится настолько серьёзной, что её уже нельзя игнорировать. Тогда срочно бросаются организовывать новый конвейер.

Единственный выход - ненавязчиво за ручку подводить к любой другой музыке: старой, новой, любых направлений, лишь бы разнообразной.
Karabay Keskin Insaat Karabay Keskin Insaat
Лучший ответ
Чё ты наехал на молодёжь. .
90 процам как раз пофиг твой рэп.
Все подсели на куйню похуже.. Яблоки и Патиссоны.. Ну и всякое анимэ надавливает, млять. .
A Z
Синдром утёнка = запали на первое, что услышали.
Они просто не знают о существовании другой музыки.
Ну и синдром толпы вкупе с нежеланием думать - "А чо, все слушают, и я слушаю! Прикольный музлячок! ".

А вот немного статистики.
Более 65% людей сколонны следовать в русле того, что делают другие.
Примерно по 15 процентов образуют левый и правый фланги - т. е. слушают что-то очень авангардное и продвинутое, либо, наоборот, очень старое - для того, чтобы отстроиться от основной массы.
Это, в принципе, относится не только к музыке.
Ольга Ивлева
Поп-культура нынче такая, млять
Ну нет больше слоффф !
Марина Бушуева
когда меня посещают подобные по настроению мысли- не только о музыке- я задумываюсь о том, что это не они- долбаная молодёжь, а я сам- сраный старикан. и не важно- хорошая это музыка, или нет- чувство неприязни ко вкусам некст дженерейшн есть ничто иное, как синдром преждевременного старения, ревность к юношеским забавам и тоска по безвозвратно ушедшей молодости.
Наталья Селина
С нормальной молодёжью всё в порядке.
У остальных - у кого-то промыт мозг, кто-то пока не огляделся, а кто-то большего и не достоин.
Последние уже потеряны. Но это не значит, что мир изменился - так было всегда.
Я даже не знаю) ) В принципе там бывают сносные песни.. .
Я как-то спросила, почему человек слушает рэп. Он ответил, что сильно чувак поёт, жизненно и всё такое. Я заинтересовалась, попросила дать послушать. Тут же настигло разочарование) ) Нифига. Никакого смысла в песне. Да и мата - полно. Тогда я подумала, что мы слишком разные. Из разных слоёв населения, так сказать.. . Они не могут понять мою музыку, я - их. Непонимания часто встречаются.. . Очень. Это норма жизни. Можно либо постараться понять, либо просто не слушать...
ЗДЕЦ !
Нет слоффф !
Наш Доктор сделает тебе фланговую клизму и ...
Ешь грибы, кури траву и фсё будет Тильдец !
ТильдА, скажи жа ...

: ))) ♫ ♫ ♫

Аааа ...хны-хны-хны ...украли ...моё ...хны-хны ...
ТильдА -- плагиатор !
Эт я сказала 1-ая .
хны-хны-хны ..
Тамара Скибина
Йоу, чуви, всё ништяк. Давай с нами в клубешник, оттопыримся.
Олег Бегемот
Рэп это не музыка, его слушаю те кому медведь на ухо наступил.
Всё будет Тильдец!
рэп пересекается с аренби. А нынешняя молодёжь хочет лёгкой и гламурной жизни, в большинстве своём. Иная сторона - в рэпе молодые парни "за жисть" поют, сурово так и по теме.. . Печально.
Зато у другой музыки больше истинных почитателей, а не позёров)
Birzhan Rahmanov
вы против рэпа? или за Бетховена, скорее всего за альтернативу или метал, да? может нам попсу слушать? в ваше время взрослые тоже говорили "как изменился мир" и почему-то мне кажется так буду говорить и Я, времена меняются, я лично меломан, я и рэп слушаю и рэгги и джаз, рок чуть-чуть совсем, ВСЕ молодые слушают то что им хочется, сейчас очень многие слушают электро, хаус, ДнБ и тд, короче все вперемешку
Я рэпом не запятнан. У меня нет стадного инстинкта по прослушке музыки. Я довольствуюсь тем что слушаю. (рок и дальнейшие его ответвления (панк-рок в особенности) ) И от таких чувств хочется открывать все двери с ноги!!!
Ну знаете, я к примеру слушаю рок-н-ролл, джаз, рок
у каждого своё мнение по этому поводу.
Я думаю лет так 15 назад молодым говорили "Как вы можете слушать На-На и Руки Вверх?! "
времена меняются:)
просто рэп соответвует духу времени, другая музыка этого не дает
Medet Akizhan
Ну, во-первых, не только реп... А вообще, они слушают его либо потому что им действительно нравится, либо потому что так они кажутся "крутыми". Когда я в России жила, сама зачастую видела, как идет подросток, врубит свой "музон" и идет по улице, раскачиваясь из стороны в сторону. Реп это модно для подростков, что с этим поделать. Но большинство молодежи его любит только потому, что его любят большая часть молодежи. Вот такая арифметика...
Artur Konovalov
А что по вашему нормальная музыка?