Музыка
Где скачать сэплы ХОРА на FL Studio?
Мне нужен такой хор, который за душу берет! И ненадо предлагать 30 Гб сборник хора! Ненадо. Дайте просто небольшие сэмплы с единственным звуком "ААААААА".
Тю, батенька. Нормальных хоров (и тем более таких, чтобы за душу прям брали мертвой хваткой) за 5 мегабайт вы нигде не сыщете, поверьте мне ))) И 30 ГБ - далеко не самая страшная цифра. Vienna Symphonic Library в самой полной комплектации вон тот же - аж 320 Гб! %) Prominy SC Guitar Library - 60+ Гб, East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum Pro XP - 64+ Гб.
Но раз важен размер, тогда вспомню, в каких библиотеках небольшого размера были сносные хоры (не выходя за пределы одного DVD-диска) .
Итак, поехали:
1) SonikSynth 2 - 8 Гб, старая библа, но набор полный - гитары, басы, хоры, барабаны, струнные, этнические и т. д. Добротная такая библа. Есть штук 25 очень даже симпатичных хоров, как раз "ААААА" там есть. Можно скачать лишь первый диск на 4 ГБ и довольствоваться им. Но я крайне настоятельно рекомендую скачать оба диска, ибо раз вы пишете музыку - в нем есть все необходимо и нужное, что может срочно пригодиться.
2) Miroslav Philarmonik. Так же на 2 DVD-диска, можно скачать первый из них, на котором хоры есть. Идет сей оркестр для движка SampleTank 2.5, качаем предварительно его (50 Мб где-то) .
3) Magnus Choir VSTi. 8 Мб. Для такой мелкой плаги вполне удовлетворительный звук. На троечку где-то. Троечка за малое количество юзабельных пресетов.
4) Steinberg Hypersonic 2. 2 Гб. Тоже что-то симпатичное там было. Это вообще классический плагин своего рода - универсальная пачка достаточно сносных и иногда весьма симпатичных "тембров", которые использовались не одним поколением аранжировщиков (и по сей день некоторыми используются) .
И вообще. Уж поверьте мне - лучше хотя бы один раз скачать тот же самый SonikSynth 2, разобраться с его движком, с установкой и получить пачку вполне сносных "тембров" на каждый день, нежели каждый раз париться и искать отдельные сэмплы хора. Более того, даже если вы и найдете сэмпл прямо отдельный - сами понимаете, что при опущении его или поднятии его на октаву он будет звучать ужасно, даже всякие Granulizer'ы и PitchShifter'ы не спасут.
Итак, поехали: