Сольфеджио - это то, что по-тупому вкладывают в головы учащихся музыкалки.
Типа: прошёл? - Готовый.
Главное - механизм наработанный. Спеть триста номеров и написать двести диктантов.
Но ведь дело не в этом? Да?
Как-то очень сильно возмущался на свою "двойку" по экзамену. Типа, ору: "Да я лучче всех писал диктанты! "
А мне скромно: "Колья! (это меня так называли) - не надо прогуливать уроки! "
Оказалось, те, кто на "пятёрки" - писали этот диктант уже пятый раз.
Которые на четвёрки - четвёртый.
А я, болван, хотел нахалявчик.. . Не нужно уроки прогуливать, блин.. .
Уже и Пал-Палыч помер. Про него шикарно было сказано "Беззастенчивый". Да никогда он застенчивым не был. Идём как-то возле консы, а там, по тротуару, машина едет. Легковая. И Пал-Палыч нам так слегка машет ручкой из кабины.
Не, ну Пал-Палыч был не без талантов. Однозначно.
Но писать диктанты под егоным руководством?
Лучше уж с пятого раза.
Не нужно уроки, блин, прогуливать.
Музыка
Сольфеджио, это то с чего начинают учить музыку? Если да то как выучить самостоятельно и научиться играть ?
Есть самоучители игры на разных инструментах. Надо сначала выучить нотную грамоту. Сольфеджио - параллельно.
Александр Селивестров
Что именно это за игры?
Я вот например жалею, что плохо посещал сольфеджио и много не пытался понять. Учи сольфеджио, обязательно. Даёт огромное преимущество.
идите в музыкалку. получите диплом, это так весело и ненапряжно ) вот у меня есть диплом и я очень счастливый человек
Сольфеджио (итал) --пение нот с названием их, 2)-- вокальное упражнение для голоса и развитие слуха и приобретение навыка читать ноты! Надо начинать с муз. грамоты!!!)))