Музыка

Можно ли использовать музыкальный центр как усилитель для электрогитары? Не сломается ли центр? (нехочу покупать усилок)

да можно, но как сказали.. . "громкость" должна быть вменяемая.. .
можно использовать переходники. . но потеря качества существует.. . хотя, на самом деле это для домашних условий не криминал.. .
главное запомнить, что линейный вход и микрофонный имеют разную нагрузку, перегрузить и спалить аппарат легко.. .
прочитай историю перегруза и достижения овердрайва через перегруженный усилок. . то есть историю создания примочки; ) она то и может спалить твой центр)) )
Честно. . не парься.... просто подключи на среднем значение с примочки или гитары.. . а там все остальное отрули на центре;)
Рамз Козубаев
Лучший ответ
В принципе--можно (если остарожно) Если включить гитару в линейный вход (можно даже через примочку) Думаю если не перегружать вход не подавать слишком сильный сигнал всё будет ОК В течении многих лет я (за неимением гитарного усилка) использовал в качестве комба обычный проигрыватель (и даже кассетную деку "Яуза" в качестве преампа)
Андрей Децык
Да всё можно ...купи комбик
можно проще и без риска- купи звуковую карту-это раз в 10 дешевле комбика и педалек, поставь себе прогу типа гитар риг, а комп уже воткни в музцентр- и у тебя все эффекты и усилок будут в программе, то есть играть будешь "в софт" с прямым выходом на звук колонок и он-лайн обработкой прямо на рабочем столе.
Рашид Бакиров
я использую, но не на больших громкостях
да, если есть джет- вход.
Оля Курдюкова