Вивальди;
оперу "Чио Чио Сан"
Музыка
Какую можно послушать очень красивую классическую музыку?
Это смотря какая музыка нравится, какое настроение, что хочется. Шопен, Чайковский, Рахманинов - если романтик. Бетховен, Берлиоз - если бунтарь.
Вивальди - времена года
Бетховен - "к Элизе", "Лунная соната"
Бах - "Аве Мария"
Карл Орфф - "О фортуна"
Эннио Морриконе (не совсем он классик, он наш классический современник) - у него практически все отлично. Для интереса советую Chi Mai - это пожалуй одна из лучших его мелодий.
Лист - затрудняюсь по композициям советовать.
Мишель Легран - "Шербургские зонтики"
Nino rota - практически все
Ну и многое, многое другое. Советую прислушаться к Ричарду клайдерману. Очень хорошо исполняет и оранжерует классическую музыку. Сейчас вам письмом одно его замечательное произведение скину.
Бетховен - "к Элизе", "Лунная соната"
Бах - "Аве Мария"
Карл Орфф - "О фортуна"
Мишель Легран - "Шербургские зонтики"
Nino rota - практически все
Света Капёнкина
Полность согласна насчёт Клайдермена, и всего остального тоже.
=)_Людмила _(=
Трижды огромнейшее спасибо Вам за Клайдермена!!!
Слушайте что хотите - разрешаю:)
вивальди, очень рекомендую. такая потрясающая музыка, и так хорошо действует! слушая ее, я словно заново оживаю, проблемы, суета и реальность уже не кажутся такими пугающими, неприятными. я чувствую себя в некотором роде одухотворенной и словно обновляюсь
ЛУННАЯ СОНАТА В ОРАНЖЕРОВКЕ
саундтреки из фильма "Фаринелли-кастрат"
Чайковский Щелкунчик
9 симфония Бетховена - вряд ли можно найти что-то более совершенное...
Чайковский, симф. № 6,Рахманинов, концерт №2 для ф-но с оркестром!!!
Попробуй ещё Яна Тирсена (Yann Tiersen) - лично меня очень цепляет
Композитор современный
Например
Something to live for
Comptine D'ete N-2
Arrivee Sur l'Ile
La Valse D'Amelie (piano version и orchesta version)
J'y suis jamais alle
Композитор современный
Например
Something to live for
Comptine D'ete N-2
Arrivee Sur l'Ile
J'y suis jamais alle
Ya dumayu Enigmu
Опять попсу перечисляют. Не спорю, Чайковский и Вивальди походу гении (ни разу не слушал) , тока большинство их слушает из-за того, что это круто. Вся мотивация. Послушай Энигму, Лакримозу, очень красиво))))
Татьяна Рыкова
Вот глупый! Это вообще нельзя назвать "крутым", их слушают, потому что это красиво и в радость слушать.