Если объективно, то это реально Линкин Парк и, наверное, Слипкнот. Ну а кто? Я имею в виду известные группы, которые действительно оказывают влияние в широком смысле и на огромные массы людей. То есть не надо мне ща говорить про какие-то андерграундные полуизвестные группы, которые знаете вы и ещё три человека-каким бы они гениальными не были, они оказывают влияние лишь в узких рамках, а вопрос звучит про наибольшее влияние.
С Линкин Парка и Слипнота фактически началась эра современной, как это называют, альтернативы, ню-метала, появилось огромное количество подобных групп, радиостанций, каналов, фестивалей, мерчендайзинга и прочего-короче, возникла целая индустрия .К тому же они получили много авторитетных наград. Нравится или не нравится, а Грэмми это серьёзная премия и "за так" её не присуждают.
Вощем, наверное, из групп, получивших всенародную известность в 00-х наибольшее влияние оказали указанные мной группы.
Музыка
Какая музыкальная группа 00-х годов на ваш взгляд оказала наибольшее влияние на музыку?
Жанасыл Кадиров
Ну вообще-то, если брать ню-метал, то самые влиятельные это Корн и Дефтонс, ибо они эту кашу заварили... :) И они кстати мне нравятся, в отличии от ЛП и Слипнота, которые, просто стали продолжателями данных коллективов. А уж если брать известные группы, то у Радиохед больше фанатов, а все современные группы в той или иной мере косят под Радиохед.
В нулевые года все было как-то печально. Линкин Парк, блин.
Жанасыл Кадиров
Это только на поверхности так :)
ну у Cynic альбом Traced in Air вышел не хуже альбома Focus
Жанасыл Кадиров
ну это не совсем по теме, но согласен на все 100. :)
В дсбм Сайленсер )
А если сурьезно не знаю, ибо почти все группы которые я слушаю образованы до 00-х годов.
Жанасыл Кадиров
Так она могла и в 80-ых образоваться, а альбомы лучшие выпустить в 00-ых, я это имел ввиду :)
Надоело, конечно, уже, но разве не принято считать строукс главным музыкальным пинком 00х?
Жанасыл Кадиров
Первый альбом бесспорно гениален (прям щас его слушаю, кстати), но второй и третий как-то не могу распробовать :(
...еще рано об этом судить...
это смотря в какой стране
в Америке Линкин Парк и всякий рэп
в России ария и рэп типо сентр ак ногано
В Германии ваще кроме Раммштайн ничего не знаю
в Америке Линкин Парк и всякий рэп
Вячеслав Алабужин
блин, ну вы чего, каста - главный российский массив!
ария