Музыка

Возможно ли создать музыкальную группу в 13 лет?

Так уж получилось, что моя душенька не довольна такой скучной жизни и ей захотелось создать music группу. Возможно ли это осуществить? Если да, то каким образом? Считаете вопрос бредом- проходите мимо, ибо мне нужны конкретные факты и советы. Заранее спасибо
можно, но боюсь дальше школьного актового зала ты не уйдёшь, закончи школу а потом создавай
Elena Bublik
Лучший ответ
Илий Дедик про джексон 5 вы не слышали?
возможно, почитай о группе Клибматика
думаю что любой директор дома культуры с удовольствием выставит на сцену детский коллектив, если хорошо получается тем более.
сходите в местный дом культуры, возможно там есть какой-нибудь кружок или группа. да можно и так собираться у кого-нибудь дома если инструменты не громкие. со скрипками конечно дома репетировать тяжеловато будет)
Натик Джуманов благодарю за ответ
конечно. полно музыкантов которые группы в раннем возрасте создавали.
Натик Джуманов благодарю за поддержку)
Группу врядли, а вот свой проект запросто, поговори с учителем музыки
Можешь договорится что-бы тебе дали инструменты
Valery S
Осуществить эту идею вполне возможно, если очень захотеть. Каким образом? С этой сферой не очень хорошо дружу, поэтому подробностей описать не смогу. Стоит почитать информацию из различных источников по созданию музыкальных групп, истории создания разных коллективов. Брать что-то на заметку.
Во времена моего обучения в классе 8-9 два одноклассника собрались организовать свою группу. Сами научились прекрасно играть на инструментах (знаю про гитары и барабаны), нашли вокалистку. Дома у одного из парней репетировали. Выступали пару раз в каком-то заведении, связанном с музыкой, точно не знаю. Но потом так сложились обстоятельства, что их группа распалась, и сейчас они занимаются в других сферах.
Кстати, по этой теме есть фильм "Синг Стрит" (вроде 2016 г.), там школьники (по-моему, им 15 лет, но это не точно) тоже организовывали свой музыкальный коллектив.
Натик Джуманов большое спасибо за развернутый ответ)
Да, возможно!
Есть уже детишки со своей группой)
Ну, придумайте трек, хорошо отредактируйте, выложите в популярные группы (Если им понравится до на стенку добавят), а так не пропиаришься если только в школе дети слушать будут)
Ну или на версус сходи в 18)
И то зач*рят, так как ты школьница)
Натик Джуманов Спасибо за такой информативный ответ)
Подрости немного, а потом уже посмотрим
что то вроде стекловаты вполне. А вообще не возраст играет решающую роль, а талант, если есть вокальные данные, творческая жилка, то возраст значения не имеет.