Музыка

Как создать музыкальную группу???

В первую очередь-купить музыкальные инструменты, потом найти музыкантов, и группа готова!! ! Это кажется, что всё так просто... На самом деле, вечера не хватит, чтобы тебе рассказать все тонкости этого процесса!!!
Настюшка Патрушева
Лучший ответ
Скандально известный "Паук" (в миру Сергей Троицкий).. . даёт советы младшим собратьям по гитаре, как сколотить собственную группу.

В один дурацкий вечер, когда во дворе осточертеет слушать одни и те же телеги, гонять мяч и пить в подъезде в одиночку, и ты решишь заняться серьёзным делом и на следующий день купишь у Толика из пятой квартиры раздолбанную шестиструнку и осточертеешь дурацким бряцаньем своим предкам, будешь выгнан из дома, то самое время создавать свою группу. Прежде всего надо вспомнить, кто из твоих друганов учился в музшколе или хотя бы знает три блатных аккорда.

Итак, после дикого мордобоя вы договорились. Миха будет - бас, Витька - вокал, ты - гитара, остался барабанщик. Этого типа лучше всего подобрать из самого тупого и сильного из вас. Для начала он должен забивать гвозди с первого удара. Когда команда подобралась, решите, в каком стиле будете лупить. Желательно, чтобы все были любителями одного направления.

Надо потом придумать название группы. Дело это нехитрое, но и не простое. Можно придумать от вольного, а можно тупо выписать тысяч пять слов из энциклопедий (медицинской, древних животных, сборника названий кожных, венерических и психических заболеваний, описания работы токарного станка, запчастей от бульдозера, паровоза или мистических книг типа "Трон Люцифера", "Молот ведьм" или атеистического словаря) .

Итак, название придумано, например "Сифилис Вельзевула". Первым делом после этого надо взять ведро с краской и расписать по всему городу "Сифилис Вельзевула - best group of USSR", "HMR - Сифилис Вельзевула", "Сифилис Вельзевула - trash".

После этого решите, у кого будете репитировать. Каждый участник должен принести по магнитофону или по усилителю с колонкой (можно обычные "Амфитон", "Аккорд" или радиолу) . Воткните шнур от гитары в отдельный магнитофон, и начинайте репетировать.

Первая песня может быть названа "Kill my demon mother": раздается дикий вопль вокалиста в микрофон. Кувалда со скоростью света колотит по чемоданам, потом вступает бас и гитара, играя по открытой самой толстой струне. Вокалист дико орёт что-нибудь про то, как дьявол выходит из могилы и пожирает маму.. . Струны иногда можно зажимать на первом ладу, чтобы было зловеще и мрачно. Потом идёт припев, где повторяется четыре раза название песни, дальше снова куплет, потом соляк. Соло лучше всего играть, держа в левой руке стакан, а правой рукой дико строчить медиатором. Под конец песни, когда все играют что попало и как можно громче, вокалист должен орать, как персидский раб перед кастрацией.

После исполнения первой вещи соседи вызовут милицию и будут стучать по батареям. Но вы не пугайтесь, и продолжайте в том же духе, и не сдавайтесь, пока менты не взломают двери или ЖЭК не отключит электричество, или пожарники не влезут в окно (кстати, будет лучше, если маги будут питаться от батареек) .

Итак, сколько таких репетиций проведено, столько и будет в дальнейшем существовать ваша группа, приняв первое боевое крещение.

Когда вся округа будет знать, что в доме №3 по улице Бертольда Шварца завелись четыре психа, играющие thrash, то пришло время отмочить ряд скандальных штук. Например: Кувалда обязательно должен устроить драку или потасовку во время футбольного матча; ...ты сделаешь то, что свойственно твоему характеру маньяка и психа, чернушника и завернутого шизофреника могильного трэша и наркомана. Ну вот пока все! Главное - больше водки, треша и угара!

Журнал "Бумеранг" (приложение для подростков к журналу "Ступени"), 1992 г.
Xiao Xiong
Инструменты, люди, желание! Муз. группа это гуд.!
Kristina Asaturyan