Музыка

Как вы полюбили классическую музыку?кто привил вам тонкий вкус?

Очень интересный вопрос! Если честно, я даже не помню этот момент. Я помню что пошла на скрипку в возрасти 5 лет (сейчас я скрипачка) и я начала много играть, слушать и сразу влюбилась и полностью ушла в таинственный мир звуков... Вкус мне привили Леонид Коган, Давид Ойстрах, Герберт фон Караян, Святослав Рихтер, Евгений Кисин, Анне-Софи-Муттер - мои любимые исполнители. Где-то в 7 лет я почувствовала что могу только заглянуть в ноты и не играя сразу понять как это должно звучать и что хотел композитор. Начались концерты, конкурсы и я перестала представлять себе жизнь без классической музыки. Но не вся классика мне нравится. Я без ума от Моцарта, Рахманинова, Чайковского, Бетховена... список велик, всех не назовешь! Но мне не особо нравится Шостакович, Флейшер и прочие композиторы 20-21 века. У Шостаковича есть буквально несколько произведений которые я включила в репертуар. А так вообще музыку до 19 и 19 включительно столетий я играю и слушаю ВСЮ. Люблю симфоническую музыку. Особенно симфонию № 5 Бетховена. Заходите ко мне в Мой Мир в Мою музыку. У меня много записей и интересных видео. Фильмы об исполнителях.
Олег Москальцов
Лучший ответ
полюбил - где-то классу к четвертому музыкальной школы, когда наконец вылез из вариаций на тему калинки-малинки и этюдов черни к настоящей музыке.
кто привил - мама, заставившая таки вЫходить эти четыре класса, за что очень ей благодарен =)))
Моя тетя.... именно она отправила меня на мой первый урок фортепиано, где я узнал что кроме таких великих композиторов как Бетховен, Моцарт, Бах есть так же Шопен, Шуберт, Страдивари.. . и многие другие великие композиторы. которые подарили нам такие прекрасные произведения.
Males Larisa Страдивари среди композиторов????Ну тогда Чайковский скрипки делал ))))))))))))))))
Подавляюая часть музыки является классической. Исключение составляют эксперименты в области звуков в дробных значениях нот звукоряда. Так что, всё, что играет - в подабляющем большинстве является классической музыкой.
Здесь нужно иначе ставить вопрос:
- Как произошло, что Вы ушли от потребления музыкальны штампов?
Этот вопрос вполне корректен, и уже ответили пара человек до меня.
Вануи Халатян Отличный , интересный ответ !
+ 500
: ))) ♫

Но , что такое " в области звуков в дробных значениях нот звукоряда." ?
Не трудно ли объяснить , Андрей ?
всё началось из музыки из фильма мой ласковый и нежный зверь....