Музыка

будет ли скрипка страдивари терять стоимость из за отсутствия струн и смычка

1. Смычок не является частью скрипки. Смычки подбирают, покупают и оплачивают отдельно.
2. Струны лопаются и рвутся - даже одному скрипачу в течение жизни приходится заменять отдельные струны, но рано или поздно приходится обновлять весь комплект.
3. У скрипки ломается или приходит в негодность подставка для струн - струны въедаются в дерево, особенно СИ. Приходится покупать и подпиливать полукругом новую.

4. У скрипки может лопнуть подгриф (его ещё подгрифником называют) - приходится и его заменять.

5. На фото видно, что к подгрифу для одной из струн (СИ) прикреплена машинка - для более точной настройки. Такие машинки бывают разных размеров, и они тоже ломаются.

Все эти поломки и замены происходят не раз в сто лет, а регулярно в течение жизни даже одного скрипача, поэтому нет ни одной скрипки Страдивари или инструмента старше 50 лет какого-либо иного мастера, которая бы выглядела точно так же, как в свой первый день.

6. У хорошей скрипки слишком много секретов, чтобы всё сводить к дереву. Скрипка - это не дверь.
Виктор Климов
Лучший ответ
нет, так как у него само дерево уже в цене
Я в этих делах полнейший нуб, но у меня есть нубское подозрение, что струны он не сам делал-поэтому, может, и не теряет в стоимости. С подходящими струнами, наверное, должное звучание получится.
Нет