Музыка

Такие группы как Ранетки пудрят мозги народу, говоря о себе как о рок-группе?

Вам не кажется, что они поганят собой само понятие, как рок-музыка, и позорят нашу великую страну, о которой пели The Beatles, и в которой существовали и существуют Кино, Аквариум и Наутилус Помпилиус, а также Сплин и прочая? Всегда рок считался музыкой где очень важны в первую очередь хорошие тексты, а эти поют "я люблю тебя, ты любишь меня, ляляля" и еще что то выпендриваются, когда им объясняют, что они попса?
А кто сказал, что они рок-группа? Подвинься, дай-ка я брошу в него камень...
Марина Денисова
Лучший ответ
А Вам не всё ли равно, кто кому и что пудрит? На вкус и цвет товарищей нет и у каждого есть право на выбор! Заметьте я не поклонник этой группы, но зачем столько грязи на них? Не нравится не слушайте! Те, кто их слушает все равно останутся при своём мнении!
Nurlan Kul
Ты что они настоящие рокерши
И тексты у них со смыслом
И сами они красивые
Ирина Гречко
Просто у нас иностранные словечки за уши притягивают к русскому языку. Что такое русский рок, для меня загадка. В России это может означать что угодно и Ранетки и Ария и Чайф и Земфира, вобщем любая группа с гитарами. Тоже само что и русский-рэп, русский-РнБ, русский шансон.
На мой взгляд, направление поп-рок позорит рок-культуру. ("Звери", Ранетки", "УмаТурман", Братья Гримм" и. тд.) . Пустые люди, без "стержня внутри", думают только о том как срубить побольше бабок, отличаются примитивизной содержания текстов (И вообще, направление поп-рок, по большей части-это попса голимая только с гитарами в руках) . В стране, где творили и творят "ДДТ", "Гражданская Оборона", "Чиж", "Крематорий", "Наутилиус", "Ковчег", "Инструкция по выживанию" и. т. д. , такие группы как :"Звери", Ранетки", "УмаТурман", Братья Гримм" не имеют право называться рок-группами.
Zarina Arzikulova
девушки молодые ещё и неопытные... )
Тексты действительно глупые, тут сложно не согласиться.
И музыка простенькая.
Но какая изюминка всё равно в них есть!
Вот такая музыка самое "оно" для школьниц. И рассчитана она именно на эту аудиторию.

Они не считают себя рок-музыкантами, они просто типа cами слушают рок )))
зато детям лет по 11 нравится.
Muzaffar Ikramov
Да кто говорил это вообще? Попсень для малолеток!
ранетки ваще отстойная группа.. .
пустоголовые позёры...
они поют неприкрытую интеллектом попсу, а словом рок-группа только прикрываються... .
я вот например до сиих пор не могу догнать зачем ИМ ДВЕ гитары?!
Ну, знаете ли, на первом этапе у Битлз тексты интеллектом тоже особо не блистали (впрочем, и у других тоже) . И в свое время их тоже попсой называли. А выпендриваются они и правда слишком сильно (никогда не прощу им высказывание, что они, якобы, роллинги в юбке).
меня они бесят просто!! ! за то, что говорят, что играют "рок"!!!!и не смоттрите на мою аву!! ! ранетки - позерство!!!! а фаны - кретины малолетние!!
они не рок группа т. к. поют 100% попсу и рок группой они называться не могут!!!
им бесполезно обяснять!! Им просто в психушку надо
Андрей 22Rus
ранетки - попса!
Не знаю, я их слышал пару раз. На мой взгляд, их музыка-попса, роком и не пахнет. Бесит то, что они называют себя рок-группой. Но они не позорят нашу страну. У них всё равно есть фанаты, их слушают, кому-то нравится, ну и флаг в руки! Тем кому не нравится, пусть не слушают, но поливать грязью не стоит. Лишь бы они называли всё своими именами...
да))))
Elmir Timurov