Музыка
Хочу научиться играть на гитаре, и собственно ее для начала приобрести, какую брать лучшее всего для начала?
шестиструнную
Если с полного нуля - лучше брать классику. На нейлоновых струнах не так будут сдираться пальцы, но аккорды, особенно баррэ, учиться брать в разы легче.
Если нормально заниматься - через годик-полтора сможешь перейти и на металл, если захочешь.
Когда научишься самым азам - уже поймёшь, что за музыку ты хочешь играть, как следствие - какая гитара тебе нужна дальше. Поэтому ещё в качестве первой гитары не стоит приобретать слишком дорогую. 3-5 тыс. хватит с головой) )
Неплохие гитары фирм Honer, Adams (училась на последней, и играю на такой седьмой год, покупала за 2500, звук полностью устраивает, особенно если с хорошими струнами) .
И - да, от струн зависит очень многое, денег на них не жалей! Я например покупаю Sava карбон, а ещё лучше (ну это если найдёшь) - Синталь.
А по поводу соседей - любую электрогитару можно пустить через наушники ))
Прет!) Когда пойдеш за покупкой вазьми з собой чела который норм шарит! Бери акустику з большим баробаном, смотри что бы высоту струн мона было регулировать, колки должны хорошо крутится без особых усилий и держать строй, смотри что бы строила хоть тя бы до 12-го лада+поинтересуйся есть ли в энной модели анкерный стержень. И тюнер купи, а то потом вопросы пойдут типо как настроить гитару) И занематься по три часа в начале (Первый месяц) А дальше чем больше тем лучше)
1 вопрос: акустика или электро ?
2 вопрос: какую музыку собираешся играть ?
3 вопрос: бюджет?
а из имеющейся инфы могу сказать что бери шестиструнку :)
Акустика, параметры выбора (чисто моё имхо основаное на личном опыте) :
1- не ошибится с выбором класики или акустики ( основное различие на класике стоят только нейлоновые струны, металические вырвут струнодержатель и гитара превратится в шкатулку :) )
2- приходиш в магазин где их великое множество, и начинаеш пробовать держать и брынкать одну за другой (выбирая естественно по бюджету) и какая понравится по звуку или по удобству, начит ту и бери. Удобная и понравившаяся гитара залог успешных репетиций :)
3- если бюджет позволяет, то желательно брать дерево а не фанеру, ну а если ваще бюджет позволяет, то акустику со звукоснимателем и комбоусилитель к ней :) но тогда придется выселять соседей :)
репетитор (!!!) обязательно.. .
да и учеба на табулатурах приведет только к тому что научишся воспроизводить звуки, но не играть на гитаре (я всмысле что чувст в игре не будет никаких)
3 вопрос: бюджет?
репетитор (!!!) обязательно.. .
я сам начинал пол года назад где-то. играю на электро. друг продал.
ну вообще цена-показатель качества) так что смори чтоб дерево было а не дсп) но если для начала то не особо дорогую!
гитара-инструмент музыкальный. а в музыке главное что?... правильно! слух! скачай себе проги earmaster и guitar pro
учи аккорды на практике, играй песни готовые качай табы с 911tabs . com
всегда главное слух, чувство ритма а руки сами поймут со временем куда лупить куда дёргать ну и тд)... .
терпенье и труд бла-бла-бла)... .