Музыка
Народ, я начинающий гитарист...помогите!
Почему при зажимании струн у меня не извлекается, либо глохнет звук? Гитара отстроена нормально. В чём дело? В чём моя ошибка?
зажми струну посередине лада
Я не музыкант, а физик. Гармоника струны - её волна зависит от длины. С одной стороны заделка с другой ты прижимаешь на лад (мет. палочка) . Если ниже порожка - хоть какая нибудь часть пальца - глухой и быстро кончается! Если слабо прижимаешь к ладу - по может полуволна (которая от грифа) - иметь опору не на ладу, а на пальце! Следовательно дребезжание - и следовательно поскольку нет постоянной длины - будет затухание волн. А продолжительность звучания - до отпускания пальцем - и то важен момент - может продолжаться гармоника или "Обрыв" звука - погасится звуковая частота.
А где прижимать между ладами - зависит от поверхности которой прижимаешь! Если мальчики тоненькие - ближе к ладу порисуй мысленно струну - прямая от пальца к ладу и далее излом (или опора) и звучащая. Учитываешь и скругление пальца и его податливость. Если пальцы большие то ближе к середине!
Струны скорее всего металлические. Попробуй у кого-нибудь поиграть на гитаре с нейлоновыми струнами. Они мягче. Если будет получаться, поставь себе нейлон и учись. Научишься, переставь снова металл.
Зажимаете струны недостаточно сильно и/или глушите их, задевая фалангами пальцев....Струны лучше зажимать все-таки ближе к порожкам, чтобы избежать дребезжания.. .И - на пальцах должны образоваться мозоли в процессе учебы...
Постотрите вот здесь
Если звук глохнет во время постановки баррэ, надо прижимать сильнее и ближе к порожкам, в других случаях -точнее ставить пальцы перпендикулярно грифу
Самое главное верить в свои силы и не сдаваться.
думаю, ты не до конца зажимаешь струны либо задеваешь подушечками пальцев ближайшие струны. Пальцы лучше всего ставить прямо на лады (такие металлические палочки) . Звук тогда извлекается проще и качественней.
зажимай сильнее и поближе к следующему порожку