Музыка

Почему большинство населения России (и не только) слушают тлько попсу, а не рок, фолк и т.п.?

Потому что если все подут слушать рок, фолк и т.п., то вы потом зададите другой вопрос: почему все слушают рок, фолк, а попсу никто не слушает?!
Дарья Макарова
"Белые" такое не потребляют
я думаю то что человек слушает зависит от его характера.. попсу слушают люди легкомысленные жизнерадостные и тому подобное не умеющие думать о чем то глобальном как например о том что исполняется в нашем роке и хип-хопе я собственно за хип-хоп..за настоящий
Олег Фимин
Бытие определяет сознание, а еще стадный инстинкт: слушаю то, что и большинство, своего мнения не хотят иметь. А попса в большинстве своем это бездумье и отскутствие не только слов, нои хорошей музыки. Я люблю классический рок и блюз.
По-молодости лет тоже задавал этот вопрос. Поверьте, с возрастом КОЛИЧЕСТВО переходит в КАЧЕСТВО. Надо слушать и рок, и поп, и классику.. . и, если у тебя нет врожденного разжижения мозгов, однажды поймешь, есть - Музыка, а есть музычка. Есть и рок-Музыка, и рок-музычка. Также и в остальном. А вообще все эти разделения на жанры - простая и не всегда обоснованная условность. Умный человек не говорит, что он любит рок, или классику и т. д. Он любит Музыку.
P.S. А кто сказал, что музычка не нужна? Если пустить ее фоном во время работы, особенно физической, очень даже ничего, даже помогает. И вообще, терпимее надо быть.
Что нам дают, то мы и берём.
Annie [Rai] Radus
Попса проще воспринимается: там и музыка легкая, и тексты "доступные" - то есть с минимумом смысла... Это же массовая музыка, не рассчитанная на то, чтобы к ней относились серьезно. А более сложным направлениям обращаются люди, которые ищут в музыке нечто большее, чем просто развлечение и приятные для уха звуки.
Потому что бестолочи!!!!
Большинство, НО не я. Присоединяюсь к Черному Коту.
потомучто деградируют
Nuri Bodaubek
не развиты духовно=)
Erjan Ashirov
На то она и попса! Попса - от слов "популярная музыка". То есть то, что слушает большенство... Когда-то и рок был популярен...
Не все люди выносят такую музыку, как правило это слабые люди!
рок резкий какой-то не понятно что там и поют то, рэп ещё ничего, а попса там вам и песни про любовь и про всё остальное, она может быть весёлой, грустной и т.д и т.п. и её можно подобрать по настроению...
потому что не сращивают в хорошей музыке. и не только в России
а) Попаса на то и попса(популярная музыка) б) на ней не надо думать, а у нас думать не любят, а чато и не умеют... в) для того слушать рок,фолк, метал и т.д. не обходим вкус и чувства прекрасного)))) Еще Бетховен писал роковые компазиции (это так к слову)
Потому что, люди загружены кто чем и им хочеться просто тупо раслбиться!
Потому, что молодеж России - это СТАДО!!!!
Потому, что попсу , чаще всего остального гоняют по радио и показывают по телеку.