Музыка

Как вы думаете, почему современная молодёжь совсем не увлекается классикой, а иногда и ругает её, называя отстоем.

Я понимаю, вопрос, конечно банальный. Но разве над музыкой Моцарта можно смеяться? Что он такого потешного написал??? Раздражает ответ:"Ты слушаешь классику- ты отстала от жизни". Современная музыка тоже есть хорошая...
Мне признаться, тоже трудно понять, такую молодёжь, они бедняжки и не подозревают, что любая современная композиция и в ней что-то украденно у композиторов 18-19 веков. Даже hard-rock-музыканты 1970-х, 80-х годов признавали что в их синглах есть масса ораторий и фуг Иоганна Себастьяна Баха. Лет через 250-300 мы будем слушать классику, как и сейчас, а вот нынешнюю попсу, лет через 40-50 никто и не вспомнит.
Марина Воробей
Лучший ответ
это не отсталость от жизни

но - по моим личным наблюдениям (психологическое образование, направление социальная психология, киберпсихология) - это даже снобство в большинстве случаев
именно когда классика онли

люди прямо кичатся своей "принадлежностью" к потребителям сей "элитарности"
не спорю, "большинство случаев" - это не 100%

даже здесь в теме уже снобство
"аяяяй все дурачки, бедняжки"
а опросы "любителей классической музыки"?
практически в каждом есть варианты ответов, но нет варианта "мне все равно", "я за баллом", даже отсутствует банальное простое отрицание - вместо этого практически у каждого встречаются варианты типа "я идиот не люблю классику"

тьфу.
пойду я отсюда
Их вкус ещё развивается .
И мозг тоже .
Не суди тупых . Их жалеть надо .
Ольга Бренёва
потому что молодёжь, сама же ответила
Каждый дурак по-своему с ума сходит.
Да не партесь, музыка строителей пирамид - одни предположения. У молодых, есть вкус, вас уверяю, я согласен с оратором в трусах, просто молодым невозможно переварить тот напор информации который предлагает сегодняшний мир, Вы не обращали внимание на вкусы маленьких детей? Они ценят яркое и смешное, с возрастом люди учаться улыбаться над более тонкими вещами.
мне например нравится классика, под настроение могу послушать
Ну каждому своё что-то нравится. Не будут все любить классику, кто-то любит поп, кто-то рэп, кто-то рок, панк, рок-н-ролл. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Мне лично нравится Шопен, особенно весенний вальс, завораживает просто.
Стереотипы - вся причина.. . Надо мной в школе смеялись, пока я одного "современника" лицом в грязь словесно не отпустил.. . После этого некоторые начали слушать симфонии, и им нравилось.. .
Способы борьбы:
1. С самого маленького возраста включать классику ребенку.
2. С возрастом поймет, что это наследие и великие творения.... если в плохую компанию не попадет..