Музыка

FL Studio 9 цикличное панорамирование

Помогите пожалуйста, может кто знает какой плагин или че.. Ну в общем есть (звук на определенной ноте)/вокал на несколько тактов. Нужно добиться плавного перемещения звука "по кругу" и еще желательно с плавным уменьшением/увеличением его громкости от одного такта к другому. Если не совсем понятно чего я хочу можете послушать трек карандаша "друзьям", хотя бы начало, там на фоне такой эффект(ток в наушниках слушайте:))
По-моему, все проще некуда. Голос в том треке сперва идет в левую сторону по панораме, затем в правую. Варианты.

1) Создаем автоматизацию к движку Pan аудио-клипа с голосом (рядом с Vol в списке инструментов) - правой кнопкой по крутилке и Create Automation Clip, затем в плей-листе рисуем автоматизацию на 4 или 8 тактов (по вкусу) . Оставшуюся пустую длину линии автоматизации срезаем, затем просто дублируем этот рисунок панорамирования по всему треку. По идее, это достаточно хороший вариант.

2) Используем привязку к автоматизированному контроллеру. Не лучший вариант, на мой взгляд, так как контроллер сам будет не очень-то легко контролироваться. Но тоже знать про него стоит. Создаем на любом пустом инсерте микшера Fruity Peak Controller. Выставляем нижний Base до конца вправо, нижний Vol до конца влево, Spd на середину. Теперь правой кнопкой по движку Pan аудио-клипа с голосом, затем Link To Controllter, после чего выбираем тот самый Fruity Peak Controller - LFO. Все, движок будет двигаться в соответствии с колебаниями LFO контроллера, значения которого (скорость, волна, верхняя и нижняя границы и т. д. ) можно изменить в самом Peak Controllter'e. Вообще этот контроллер - полезная штука, освойте его, пригодится еще для сайдчейна.

3) Используем плагин GLFO GVST. Играемся со всеми движками. Сей плагин делает достаточно добротное управление панорамой/громкостью/фильтрацией частот в соответствии с темпом проекта, притом можно все это абсолютно без проблем настроить.
Владимир Караваев