Музыка

Нужно рассказать в школе о ярких представителях джаза и блюза. Хотябы один человек джаз Один блюз

Рэй Чарльз, как мне кажется наиболее походящая кандидатура для рассказа о представителе джаза. Во-первых это один из величайших музыкантов, во-вторых у него очень необычная, тяжелая и интересная судьба (когда он был маленький, на его глазах утонул брат; через год после этого он ослеп, с детства Рэй не виделся с отцом, а вскоре лишился и матери, но будучи ещё зрячим он научился играть на пианино, благодаря чему в подростковом возрасте начал подрабатывать в различных забегаловках, т. к. Рэй был слепой, его постоянно обманывали и издевались, из-за всех этих жизнных трудностей он впал в отчаяние и пристрастился к наркотиткам, с 16 до 30-и с лишним был зависим, пока его подруга-любовница не умерла от передозы, он понял, что являлся для неё негативным примером и посути погубил её, потом Рэй вылечился и стал активным борцом против наркотиков и т. д. ) Но это я написала сухие факты.. . вообще у меня было очень интересное сочинение о его жизни, но к сожалению оно удалилось. Так что поищи в Интернете инфу и все красиво оформь.
Чисто блюзовых исполнителей я знаю не так уж и много, но думаю, может подойти Howlin' Wolf или группа the rolling stones.
Сейдалы Кошокбаев
Лучший ответ
В России одним из ярких представителей джаза является как ни странно - Лариса Долина. а в блюзе известны - Евгений Маргулис, Blues-собеседник, Blackmailers, Леван Ломидзе и группа Blues Cousins, Double whisky, Billy's Band, Blues doctors, Black Jack