Я просто ржал с ответов! В подавляющем большинстве, перечисленные в постах выше группы, не имеют ничего общего с панк-роком... Да и скопировать список групп, идущий в алфавитном порядке тоже каждый умеет.. .
А вот действительно яркие представители современной панк-рок сцены:
NOFX, Rancid, Ten Foot Pole, Pulley, Millencolin, Bad Relogion, Whole Wheat Bread, Pennywise, Guttermouth, Randy, The Vandals, Over It, Rise Against(хотя в большей степени это мелодик хардкор) , Sugarcult, Goldfinger, The Unseen, Saves the Day, Better Luck Next Time, The Movielife, Me First and the Gimme Gimmes, Home Grown(распались) , Strung Out, Gob, Alkaline Trio, The Lawrence Arms, The Ataris, Bigwig, MxPx, Descendents, The Offspring, Bouncing Souls...
Плюс к этому фаст-мелодик панк сцена - The Swellers, Belvedere, This is a Standofff, Straighten Things Out, High Five Drive, Straightaway, Forus, Counterpunch, Captain Everything, Head Down, Rehasher, Slick Shoes...
Ну и молодые группы, но уже заявившие о себе - Daggermouth, Gallows, Set Your Goals, This Time Next Year, The Boys After, Crisis in Hollywood, Olivia the Band...
Музыка
Какие муз.группы являются яркими представителями панк-рока????
Sex Pistols Exploited Misfits Ramones
Продижи - это говно и даже не рок а полная параша
Король и Шут, Грожданская Оборона, Сектор Газа и многие другие
Из российских - I.F.K. (ранние альбомы) . Зарубежных тут уже назвали.
Authority Zero, The Exploited, Anthrax, Dynamite Boy ...ну вот, сейчас чот больше и не вспоминается ничего
Panic At The Disco
Думаю, что Nirvana,Red Hot Chili Peper & Green Day не будет лишним вспом
нить
AFI
Alternative TV
American Werewolves
Angelic Upstarts
Anorexorcists
Anti-Flag
Anti-Nowhere League
Authority Zero
Boris
Buzzcocks
Dead Boys
Dead Kennedys
Die Toten Hosen
Die Ärzte
X-Ray Spex
Tenpole Tudor
The 4-Skins
Gang Of Four
Generation X
Gogol Bordello
The Goo Goo Dolls
Good Riddance
NOFX
The No Smoking Orchestra
Ixnay On The Hombre
The Jam
The Men They Couldn't Hang
The Meteors
The Offspring
The Rezillos
The Slits
The Stranglers
The Toy Dolls
The Vibrators
Tiger Army
Alternative TV
American Werewolves
Angelic Upstarts
Anorexorcists
Anti-Flag
Anti-Nowhere League
Authority Zero
Boris
Buzzcocks
Dead Boys
Dead Kennedys
Die Toten Hosen
Die Ärzte
X-Ray Spex
Tenpole Tudor
The 4-Skins
Gang Of Four
Generation X
Gogol Bordello
The Goo Goo Dolls
Good Riddance
NOFX
The No Smoking Orchestra
Ixnay On The Hombre
The Jam
The Men They Couldn't Hang
The Meteors
The Offspring
The Rezillos
The Slits
The Stranglers
The Toy Dolls
The Vibrators
Tiger Army
люди, у вас спрашивают панк рок!!!! а не русский рок и т. д.!! !
из русского, я думаю, тараканы, порт 812, берлин, F.P.G., КПД, прген (но больше говнопанк), а из зарубежного.... хм... blood for blood, anti-flag and bad religion!
Rammstein, Сектор Газа, Король и Шут и так далее в эту степь
The Offspring
Blink 182
Prodigy!!! не сомненно!
Sex Pistols
Ramones
Jam
Clash
Ramones
Jam
Clash