Музыка
Какие песни исполняла машина времени в 70-е?
В 70-е годы «Машина времени» , в составе которой уже появились Александр Кутиков и Евгений Маргулис, быстро набирала популярность. И хотя по всей стране о коллективе замалчивали, как и о любой приличной рок-группе эпохи советской контркультуры, – это тоже повлияло на рост популярности. К тому же «Машина времени» уже засветилась в комедии Георгия Данелия «Афоня» , заняла первое место на таллиннском фестивале «Песни молодежи-76». И в том же году на студии телепередачи «Музыкальный киоск» энтузиасты тайком записали несколько песен группы: «Ты или я» , «Марионетки» , «Флаг над замком» , «Летучий голландец и другие. Запись быстро разошлась по стране.
Я глаз не мог закрыть, я думал, что же будет,
Если станут пить чуть больше наши люди?
И какой ущерб огромный понесет страна
От этой водки и вина.
Рабочий у станка
Стоит на вахте гордо.
Норма высока,
Его движенья тверды.
Но ни за что на свете он не дал бы план,
Когда бы был рабочий пьян.
Если станут пить чуть больше наши люди?
И какой ущерб огромный понесет страна
От этой водки и вина.
Рабочий у станка
Стоит на вахте гордо.
Норма высока,
Его движенья тверды.
Когда бы был рабочий пьян.
Машина Времени - Дискография
Здесь есть трек-лист для всех альбомов, то, что до 1980г, то, в основном, и пели.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=242274
Солнечный остров люблю очень, в моем Мире есть, послушайте
"Поворот", "Куклы"- точно в 70-е.
Дальше "Скворец", "Я пью до дна", "В летнем парке зима","Она идет по жизни смеясь","Свеча".
Отличные песни.
Куклы