Музыка
Вопрос адресован,наверное,поклонникам попсы... Пара слов внутри. Мнение поклонников других жанров приветствуется;-))
Вас не оскорбляет,что ваши кумиры,чьих гастролей вы так ждете,называют свои турне по городам и клубам ,,Чёсом",особенно ,,праздничный чёс"?.. Почему к поклонникам попсы? Потому что не думаю,что певцы других стилей так массово ,,бомбят" своим присутствием клубы,дискотеки и города....---------не хочу никого задеть,просто интересно. Всем драсти ;-)
Пение под фонограмму за бешеные деньги слушать смешно, никакого уважения нынешние исполнители не вызывают, желания ходить на концерты и даже слушать их, за редким исключением, по ТВ-нет. То, что они делают "чес",меня не задевает, удивляет желание публики участвовать в этом балагане. Не уважаем сами себя, так уж что требовать от исполнителей уважения к этой самой публике, это ведь уже не искусство, а-бизнес.
Это богатые выдумали, что говорить о деньгах не¬тактично. Этьен Рей
Верим мы, что огорчительно, \в евро-доллары-рубли. \Но Резанов и Кончита\говорят, что смысл в любви. Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 15.11.2002 ЮБИЛЕЙ “ЮНОНЫ И АВОСЬ”
Это фразы уже "зажравшихся" псевдокумиров.
работа у них такая... .
коротко и ясно... ЧЁС))
Разделяю ваше мнение.
Слава Богу, что исполнители, которые мне нравятся, не относятся к нашим (да и не нашим) поп-"зведам" и "звездочкам" .
Конечно, гастролируют и зарабатывают деньги тоже, но не "новогодним чесом"
это не удивительно-сейчас все так делают!!!
я не люблю попсу. . и никогда не слышала, чтобы кто-то так называл свои гастроли. .
но думаю, что каждый имеет право называть вещи своими именами. .
раз называют так, то на то у них есть свои причины...
Это не только попсы касается.
Не нахожу ничего зазорного в том, что люди таким образом зарабатывают деньги.
Бесит, когда получаешь за кровные бабки - фанеру.
Кстати.. . Всегда покупаю лицензионные диски тех исполнителей, которых уважаю.
Правда их очень немного...;)))
звучит отвратительно, даже если это профессиональный сленг... а чего еще от попсятины требовать.... ширпотреб он есть.... прощение поклонников мне как-то не обязательно)
На самом деле они ничем не отличаются от нас, кроме, наверное, половой ориентации))) Денис Мацуев рассказал Познеру, что даже в их сфере полно голубых)
У них "чес", а мы "вджобываем". Если честно, то поклонникам на это наплевать. Они послушают записи, потом услышат мелодию на ТНТ, и у них начнется очередная истерика, пока не найдут мелодию)))
это касается всех жанров исполнения...)) )
для меня разницы нет, как называть, пусть будет "чёс", - знаю что мои любимые исполнители на любом концерте выложатся по полной и я получу удовольствие от реального общения и взаимовыгодного сотруднечества.. .
к сожалению, удаление города нашенского от цивилизации не даёт возможности ходить на эти чесалки.. . так - плановые гастроли раз в год-два.. .
надо сделать в стране больше праздников!
больше праздникоф - больше чёса! а больше чёса - больше Праздников!!!
Я лично никаких гастролей не жду, потому как всё упирается в денежку, да и к тому же в наш захолустный городок мало кто заезжает. Ну приехала МакSим в октябре прошлого года, Бутусов приезжал когда-то давно.. . а я только вздохнул перед афишей и прошёл мимо. А то, как они называют, это их дело, для многих музыкантов гастроли становятся работой, но это не значит, что они плохо выступают или под фанеру
Выскажу личное мнение.
Я отношусь ко всем этим "звёздам" равно как и они относятся к своему зрителю.
Если мне понравилась песня, то я скачал, послушал, и успокоился.
О какой любви к музыке можно говорить, когда Настя Каменских материться со сцены, а ещё одна "звезда" в прямом эфире говорит, что "мои песни для быдла, и они сожрут их... " , другая заявила, что "... мои песни туповаты, потому, что у зритель такой, и серьёзные песни он не воспримет... "
Подытоживая ))) их интересуют деньги, мне это понятно, отношусь спокойно.
всё правильно. чешут тех, кто их потребляет
На тебя сейчас падёт проклятие сама знаешь кого....
Сергей Бакланов
Отредактируй ответ,хрюндель и источник тоже,СРОЧНО.
И вопрос надо в лидеры,вотЬ
Привет,солнце,рада тебе очень ;-)
И вопрос надо в лидеры,вотЬ
Привет,солнце,рада тебе очень ;-)
Гы! ! А к нам в Домодедово наконец то Киркоров приезжает) ) Вот все никак 17 км от МКАД проехать не мог. . Надо было в психушке полежать, что бы такое огромное расстояние проехать..
БИЗНЕС - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!
-------------------------------------------------------
Не важно как он называется "чес" у Иванушек-Интернешнл
или мировое турне у "Роллинг стоунз".
Смысл один.
--------------------------------------------------------
"Кухонный" вопрос!
Вопрос не несет ни какой смысловой нагрузки.
Обычный троллинг.
ПОТРЕБИТЕЛЬ
или мировое турне у "Роллинг стоунз".
Смысл один.
"Кухонный" вопрос!
Обычный троллинг.
ПОТРЕБИТЕЛЬ
Когда то был на концертах знаменитостей и они, не чураясь, пели вживую. А сейчас пешки, возомнившие себя звёздами, поют под фанеру. Противно и поэтому не хожу...
наш город посетил осенью киркоров... еслиб мне заплатили не пошла бы ...в наш регион приезжал осенью ГАРИ МУР (царство небесное).. отдала бы всю зарплату чтобы попасть... ехать надо было в другой город.... не попала потому что с работы не вырваться было... лучше раз в год на незабываемое и стоящее чем на однодневное и тут же забытое...
нисколько
что делать, тяжела и неказиста жизнь российского артиста...
да задолбали эти чёсары со своими концертами под фанеру: (за рубежом хотя бы при чёсе вживую поют и понятно ху из ху !
Если мне нравится как поет певец или певица, мне ПОФИГУ, как они в мой город попадают, посредством "Чесотки" или иной какой лихорадки...
Не оскорбляет само слово "чёс".
Оскорбляет отношение- сплошная фанера и ужасное качество звука, то есть - для небожителей выкладываются на все 100, а нелюди, извините- "схавают"
Куда же денутся -заплатили и пусть "наслаждаются"...
а еще они смеются над поклонниками, выкидывают цветы и трахают за здорово живешь молоденьких поклонниц. а мне пофиг!!!! я заплатила-хочу концерт!!! веселите меня клоуны....
не люблю нашу эстраду. и не понимаю тех кто слушает и поклоняясь их боготворит.
раздражают те кто прыгает и дёргается под фанеру - клоуны, другого определения не могу подобрать.
об содержании их творений вообще противно разговаривать - иногда так подмывает спросить : "какую траву они курят когда их пишут? " ыыых :(
я вот джаз люблю, ничего такого не наблюдала, наоборот!! !
на прошлой неделе была на благотворительном концерте в Крокус Сити Холл, музыканты выступали бесплатно, играли на совесть,
джазовые музыканты импровизируют под хорошее настроение, а настроение у них было хорошее, т. к публика собралась знающая толк в джазе, и соответственно отдача была 100-процентная,
концерт закончился в 23-30, а должен был в 21-30!!!
бесились только охранники, что концерт поздно закончился, хотя они за работу хоть что-то получат, а музыканты - ничего...
меня ни капельки не оскорбляет) ) просто когда мои любимые поп-исполнители типа дип-перплов или хипов начинают делать эти самые чесы по городам и деревням России я просто перестаю их слушать ибо понятно что творчество задвинуто на второй план и идет зарабатывание дивидентов на своем славном имени, ничего в этом плохого нет - просто мне лично такие концерты неинтересны, схожу (пусть и подороже раз в пять) лучше на данный момент творчески состоятельных музыкантов, которые и выступать готовы почти бесплатно
конечно неуважительно так говорить, но что делать.... никого не переубедишь, если человек сам так считает
Это кто такая "попса"? Поп-музыка, не иначе.
Я не слышала о таком жаргоническом элементе.
Артисты к нам, в принципе, редко заезжают. Крайне редко.
Пусть и чешут "чесом" дальше.
когда не особо заморачиваешься с приобретением лицензионных дисков, как то глупо осуждать естественную тягу кушать..) )
З. Ы. поскольку слушаю группы отличные от попсовых, то попасть на действительно живой концерт иногда бывает приятно!!) ) и как его называют сами исполнители - не особо принципиально..
Чёс - это тяжёлая работа для музыкантов и известные неудобства для отдельных фэнов, жанр неважен.
а еще задевает и то, когда в переходах поют и играют професионалы
Сергей Бакланов
А на сцене из-за наличия вложенного бабла, ,,поет" штамповочный ширпотреб ((
попсу почти не слушаю и на массовые концерты не хожу.
но как если не чесом можно назвать когда человек под фанеру бергает по сцене и все вижзат от восторга??
еслиб был бы я здоров, то без всякого труда я пошëл бы на эстраду петь - Парарирура!!!
Не оскорбляет, у меня среди попсы кумиров, к счастью, нет.
то что это не только попсы касается, это факт! заработок конечное заработком... но отношение и уважение к своему слушателю, любой настоящий музыкант должен иметь! а эти чесальщики... шерпотреб! я сам сталкнулся с этим. не буду называть группу. но оказался я с ними, в одном автобусе который отьезжал от концертной площадки. то что они были не в адеквате, это конечно мало сказать... сколько литров было выпито, там наверное все сбились со счета. так еще и укуренные.. . но это ладно. не мне судить. так вот, отьезжая от площадки, фанаты стояли вокруг автобуса, визжали, показывая свои восторженные эмоции. а взамен, (хорошо они этого не видели, окна тонированные) член группы начал посылать их матом с соответствующими жестами. выглядело это противно...
Люди просто работают...
Все поют под фанеру - а так я их и в инете посмотрю...
не сотварил себе кумира
Здравствуйте! Не то, чтобы оскорбляет, а просто даже от названия"чёс" теряется ощущение праздника, чуда, мы живём на переферии и попсовые "звёзды" у нас- редкость, поэтому желание сходить на "заезжую звезду"пропадает, тем более, что не особо они и выкладываются на таких концертах.
Это от жанра мало зависит.. . Разные люди - разные "названия" туров)
ПРивет! Прикольно !
Думаю, что не все кумиры так называют гастроли, тем более- зарубежные
Я думаю все мы хочем жить, а жить еще надо на что то!!!
меня это не касается... я вообще русское гавно не слушаю практически.. может есть 2-3 любимые русские попсы.. . а так.. . пофиг.. .
а, кстати EMINEM супер!!!
Попса на том и стоит. Поэтому и удивляться не приходиться. Лишь считанные единицы работают ради искусства и то, как правило, первое время