Музыка

о высоком ..о стихам..вот мне завтра прилюдно читать это.нужно сказать о нем (стихе) пару слов..ваше мнение??

ЦВЕТАЕВА! БАБУШКА 1Когда я буду бабушкой -Годов через десяточек -Причудницей, забавницей, -Вихрь с головы до пяточек!И внук - кудряш - ЕгорушкаВзревет: "Давай ружье!"Я брошу лист и перышко -Сокровище мое!Мать всплачет: "Год три месяца,А уж, гляди, как зол!"А я скажу: "Пусть бесится!Знать, в бабушку пошел!"Егор, моя утробушка!Егор, ребро от ребрышка!Егорушка, Егорушка,Егорий - свет - храбрец!Когда я буду бабушкой -Седой каргою с трубкою! -И внучка, в полночь крадучись,Шепнет, взметнувши юбками:"Кого, скажите, бабушка,Мне взять из семерых?" -Я опрокину лавочку,Я закружусь, как вихрь.Мать: "Ни стыда, ни совести!И в гроб пойдет пляша!"А я - то: "На здоровьице!Знать, в бабушку пошла!"Кто ходок в пляске рыночной -Тот лих и на перинушке, -Маринушка, Маринушка,Марина - синь - моря!"А целовалась, бабушка,Голубушка, со сколькими?"- "Я дань платила песнями,Я дань взымала кольцами.Ни ночки даром проспанной:Всe в райском во саду!"- "А как же, бабка, ГосподуПредстанешь на суду?""Свистят скворцы в скворешнице,Весна - то - глянь! - бела...Скажу: - Родимый, - грешница!Счастливая была!Вы ж, ребрышко от ребрышка,Маринушка с Егорушкой,Моей землицы горсточкуВозьмите в узелок". 23 июля 19192А как бабушкеПомирать, помирать, -Стали голубиВорковать, ворковать."Что ты, старая,Так лихуешься?"А она в ответ:"Что воркуете?"- "А воркуем мыПро твою весну!"- "А лихуюсь я,Что идти ко сну,Что навек заснуСном закованным -Я, бессонная,Я, фартовая!Что луга мои яицкие не скошены,Жемчуга мои бурмицкие не сношены,Что леса мои волынские не срублены,На Руси не все мальчишки перелюблены!"А как бабушкеОтходить, отходить, -Стали голубиВ окно крыльями бить."Что уж страшен так,Бабка, голос твой?"- "Не хочу отдатьДевкам - молодцев".- "Нагулялась ты, -Пора знать и стыд!"- "Этой малостьюРазве будешь сыт?
про первую часть можно было бы сказать что-то вроде молодости душевной, навсегда.. . а вот насчёт второй я в недоумении.)
Илья Хартюк
Лучший ответ
Жить надо в кайф !!!)))))))))))
Елена Ванеева
многабукф... ниасилил.. . 8((
Блин, заставили-таки стихи Цветаевой почитать.. .
У неё всё творчество такое?
Марина Латыпова(Шеина) Продолговатый и твердый овал,
Черного платья раструбы...
Юная бабушка! Кто целовал
Ваши надменные губы?

Руки, которые в залах дворца
Вальсы Шопена играли...
По сторонам ледяного лица -
Локоны в виде спирали.

Темный, прямой и взыскательный взгляд.
Взгляд, к обороне готовый.
Юные женщины так не глядят.
Юная бабушка, - кто Вы?

Сколько возможностей Вы унесли
И невозможностей - сколько? -
В ненасытимую прорву земли,
Двадцатилетняя полька!

День был невинен, и ветер был свеж.
Темные звезды погасли.
- Бабушка! Этот жестокий мятеж
В сердце моем - не от Вас ли?..

БАЛЛАДА О ПРОХОДИМКЕ
Когда малюткою была
- Шальной девчонкой полуголой -
Не липла - Господу хвала! -
Я к материнскому подолу.

Нет, - через пни и частоколы -
Сады ломать! - Коней ковать! -
А по ночам - в чужие села:
- "Пустите переночевать!"

Расту - прямая как стрела.
Однажды - день клонился долу -
Под дубом - черный, как смола -
Бродячий музыкант с виолой.

Спят ...спят цветы и пчелы
Марина Латыпова(Шеина) http://tsvetaeva.lit-info.ru/tsvetaeva/stihi/all/stih-614.htm
а то не поместилось
http://tsvetaeva.lit-info.ru/tsvetaeva/stihi/all/stih-74.htm
И я тоже не знаю... =///
Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались? !
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вы такой красотки?
стихихи прикольные. молодец
Wassilij Kim
Елси честно.. не знаю что и думать... =/