Музыка

Что такое slipknot?

Slipknot - это умопомрачительная, оригинальная, очень интересная американская группа! Они в принципе создали свой стиль. Музыка достаточно агрессивна. Но мне они нравятся! Дословно переводится как "скольский узел", ну а если подумать то по-русски это будет как "петля". Их там 9 человек, они постоянно выступают и снимаются в клипах не снимая масок. Маски тоже чумовые.
Алена Дегтярева
Лучший ответ
Это РОК группа !!!
Рок группа из Америки....
Дидар Жунусов
ну группа такая вроде бы есть :)
до выхода первого офиц. альбома Nu-Metal .. счас папса ))))
Часть этой группы будет выступать в Москве 13 октября под названием STONE SOUR
Bekaris Zhumabek
это такая американская рок группа!
Muhidin Hapizov
Это чуваки в безобразных масках,которые на концертах писают на зрителей и кидают в них свиные органы.
Dmitrij Weinberger
Ofigennaya gruppa! Tejolaya musica!
Олег Тамаров
Eto takaja gruppa,igraet metal,no ne silno prikolnaja.
Группа такая, рок играют.Тихий ужас просто....
ахуеть, 10 лет назад... Это же сука 2007!!!
Taniusa Mocan
Это наверно новый вкус 'Компашек' !
Это не РОК группа. Это поп-метал. Играют ТИПО метал. Но так как они знамениты, это не метал! Вот такая логика! :)
Максим Пай
Группа, которая ЖЖоТ =)
Rizvan Kurbanov
Группа Slipknot образовалась в американском захолустном городе Де-Моине, располагающемся в ничем не примечательном штате Айова, в 1995 году. Основателем группы является бывший сварщик, а ныне перкуссионист Шон Крэхан. Он вместе с двумя другими ударниками Джои Джордисоном и Крисом Фином собрал остальных участников группы.
Сначала все музыканты играли по городским стриптиз-барам в составе других групп. Им часто приходилось играть на одних площадках, разогревая друг друга. И вот постепенно собралась компания из трех вышеупомянутых человек, решивших создать новую группу, с новым, невиданным ранее звуком, с огромной энергией и необычным видом.
После долгих репетиций и совершенствования музыки, в 1997 году Slipknot выпустили дебютный альбом под названием "Mate, Feed, Kill, Repeat" ("Подружись, Накорми, Убей, Повтори"). Из-за отсутствия финансирования альбом был выпущен небольшим тиражом, но тем не менее, то, что от него требовалось, он сделал - привлек внимание продюсеров. За группой начали бегать рекорд-лейблы, и когда предложение о сотрудничестве сделал сам Росс Робинсон из Roadrunner Records, продюсировавший KoRn и Limp Bizkit, Slipknot сразу же согласились.
Росс пришел на одну из репетиций команды, а затем и на их концерт. Продюсеру понравилось то, что играли Slipknot, и вскоре был заключен контракт с вышеупомянутой студией Roadrunner. Slipknot засели в Лос-Анджелесскую студию, чтобы создать, как выяснилось, самый популярный альбом из когда-либо выпускавшихся на Roadrunner records. К сожалению, после выхода альбома многие радиостанции и даже MTV отказались крутить в эфире их песни. Поэтому популярности Slipknot добились лишь благодаря фанатам и концертным выступлениям.
Такой популярности без раскрутки на радио и ТВ добиться очень сложно. Это можно сделать, только если в музыку вложено столько же энергии, сколько хочешь получить взамен. Так и произошло с альбомом "Slipknot", который выпустила группа. Он достиг огромной популярности и завоевал умы и сердца тысяч людей во всем мире. Было продано свыше миллиона копий диска. Он продержался в Billboard более 64 недель. Группа побывала во всевозможных чартах и на обложках огромного числа журналов.
Разумеется, и награды не заставили себя ждать. Журнал Rolling Stone назвал их "Людьми года". Журналы "Kerrang" и "Metal Hammer" дали группе награды в номинациях "Лучший Альбом" и "Лучшая новая группа". А барабанщик Джои был отмечен за хорошую игру. Группа отыграла на фестивалях "Ozzfest" и "Dynamo open air", где заколбасила до такой степени, что не обошлось без травм. Но успех не вскружил музыкантам голову и после двух лет активной деятельности они вновь засели в студии, чтобы записать новый альбом.
30 августа 2001 года состоялся релиз альбома "Iowa". Он сразу дебютировал на третьем месте в Billboard и на первом в английских чартах. Кроме этого, альбом попал в ещё свыше десяти различных чартов. Музыка стала ещё тяжелее, но не обошлось без "каши". Но это сказывается усталостью музыкантов от изнуряющих туров, так что в целом альбом очень даже неплохой. Сейчас идет турне "Pledge Of Allegiance" в поддержку нового альбома.
На счет травм - барабанщик Джои вошел в раж на фестивале OzzFest и расшиб голову о барабан.. . К счастью он выздоровел.
С масками группы связано много интересных историй. Одна из них заключается в том, что однажды группа банально проспала начало концерта и на своих двух бросилась на концерт - площадку сразу в масках. Когда они пробегали мимо ювелирного магазина, полиция сразу
окольцевала. Так музыканты "Прогуляли" пол концерта, но потом отыграли на полную.
не слушай ни кого это самая крутая зарубежная группа которая поёт в стиле ню-метал!!!!и она не американская!