Музыка
Как приучить человека к хорошей музыке?..
...Хороший человек, любит хорошую литературу, более-менее разбирается в кино. И слушает совершенно ужасные вещи, такую беспросветную попсу, такой отстой, что боже помоги! Я чего, я ничего, мне просто очень обидно за свою подругу, совершенно не понимающую в нормальной музыке. Пытаюсь подсунуть что-то приличное - нос воротит. Стараюсь даже под ее вкусы подбирать, чтобы не перескакивать слишком резко - всё равно... Как быть и что делать? Или случай безнадежный?..
Пусть слушает то что ему нравиться, его жизнь его правила. . а муза со времени ему надоест =)
Надо посадить его в клетку, на хлеб и воду, подключить к нему детектор лжи, и всё время ставить ему хорошую музыку.
И не выпускать до тех пор, пока детектор лжи не покажет, что он её искренне любит!
Не надо человека ни к чему приучать, человек должен дойти до всего сам.
смотря что на Ваш взгляд "нормальная" музыка.... я например наряду с Моцартом, спокойно слушаю Аквариум, а Шопена могу и Шевчуком "закусить"....
Что вы называете хорошей музыкой? Классику, ABBA, или вы ей метал подсовываете?
Андрей Авдонин
В моем понимании хорошая музыка - классика, но я даже не мечтаю, что подруга начнет ее слушать. На Аббу уже молиться буду. Или хотя бы приличный рок, приличную опять-таки попсу. То, что она слушает - нечто среднее между рэпом/клуб-музыкой/попсой.
Начните с чего-нибудь более-менее простого, например с известных роковых композиций Джон Бон Джови - It's my life, Survivor - Eye Of The Tiger, легкого, но красивого - Poets of the Fall - Sleep, Poets of the Fall -War. С времён года Вивальди. А вообще потребность в музыке есть ни что иное, как показатель качества мышления. Физика процесса звучания определяет интеллект потребителя. Классика, качественный рок (метал) , прочая живая музыка - для более интеллектуальных людей, чем всё остальное.
вы эгоистка, на свой лад всех не переделаешь.
Андрей Авдонин
Есть немного эгоизма, но в своем вопросе я вижу лишь заботу о другом человеке) Я не хочу, чтобы она слушала одну музыку со мной, я не столь ограничена. Мне просто хочется, чтобы подруга хотя бы послушала что-то нормальное, человеческое, а не ту дешевую - по-настоящему дешевую! - музыку, которую она слушает сейчас. Как по мне, так это долг любого настоящего друга - обеспечить товарищу доступ в более "высокие" сферы культуры)
Что бы быть хорошим человеком не обязательно любить хорошую литературу или разбираться в кино. Музыкальные предпочтения сугубо индивидуальны и в попсе ничего плохого нет, вопреки мнениям тру-рэперов и матёрых-металистов.
Поговорка есть "человека не изменить, если он сам этого не захочет". Лучше бы помогли знакомым бросить курить, пользы значительно больше выйдет.
У вас просто разные предпочтения) ) Думаю не нужно приучать, хотя я попсу не слушаю)
А что читает? Какое кино смотрит/любит?
Андрей Авдонин
Читает русскую классику, также очень любит Стендаля (из основного, список гораздо больше)... Кино - советская классика, какие-то приличные фильмы из современных...
для каждого "хорошая музыка" своя.
Не надо. Каждый имеет право слушать как хорошую музыку, так и полное г.
зачем же приучать? ? у всех разные вкусы
Надо не приучать, а "окультуривать" музыкальный кругозор. Надо не просто "подсовывать" что-то приличное, а ещё и порассуждать об этой музыке. Попробуй описать свои эмоции (чувства) при прослушивании "хорошей" музыки, только искренне, может её и проймён когда-нибудь. дело времени....
Никак. Человек должен дозреть.