Его песни рождались в БОРЬБЕ... с режимом советским... в борьбе с чиновниками культуры... Короче в борьбе.. Если бы сейчас он был жив... работал бы в театре на Таганке.... жил бы весь в шоколаде.... домик на Рублевке... Темы ..которые он затрагивает... ну некоторые бы остались.. например весь военный цикл.... романтический цикл.... Это если бы он был жив... .
А что касается его песен... очень и очень многие актуальны и сейчас.. Я слушаю творчество Высоцкого уже лет 25...и многие вещи ..послушав даже раз 40 ОТКРЫВАЮ для себя по новому... Я взрослею ...и песни взрослеют.... воспринимаю многие вещи совсем по другому ..не как в 18 лет.. Думаю что через лет 20-30 я еще в который раз открою его для себя по новой... А все потому что творчество ЕГО ГЕНИАЛЬНО!!! !
РЕбята это же классика... ЕГО со временем БУДУТ В ШКОЛАХ изучать.. как Пушкина и Лермонтова..
Музыка
Как вы считаете В. Высоцкий и его творчество опередили время в котором он жил?
Высоцкий великий поэт.Не для всвоего времени.
Высоцкий на все времена -и песни на все случаи жизни.
вполне.
Нет, Высоцкий полностью соответствовал своему времени. Точно так же и Макаревич. Если бы Высоцкий дожил до наших дней, он вряд ли бы сейчас был востребован. Что же до ныне здравствующего Макаревича - согласитесь, он давно уже кончился как поэт и певец.
Актуален во все времена.
я его обожаю,Марина Влади писала о нем: Не заменимых-нет,пошлейшая из фраз. Кто-близок, тот не заменим для нас!!!
Высоцкий соответствовал своему времени, а остальные отставали.
Нет не опередил. Его творчество было предельно злободневно.Но его талант таков, что песни актуальны и сегодня.
Высоцкий ПОЭТ с большой буквы, актуален думаю и нынче
Скорее ярко отразил.Просто он говорил то, о чем мы думали или болтали на кухнях.