Мода это когда определенное музыкальное течение, направление становится широко популярным, начинает играть во всех местах, появляется огромное количество именно таких исполнителей, новых (благодаря моде) . Например, панк-рок в 1978-80-м. Там позже глэм-сцена и что-то еще. Засилие безвкусицы модой назвать нельзя.
вкус это когда идет предпочтение (осознанное, на основе знания музыки, ее стилей, жанров) определенных направлений в ней, либо же определенных исполнителей, либо каких-то особенностей в музыке. "слушаю что нравится" от незнания музыки нельзя назвать вкусом. Когда человек слушает любой стиль и ему все равно, наверное, тоже нельзя. Но это вопрос спорный, так как всегда идет предпочтение чего-то или собственное понимание определенных композиций.
Музыка
что такое вкус и мода в музыке
Удовольствие и Деньги.
это вопрос к Ди-джеям! А здесь их что-то не видно ((
У каждого поколения своя любимая музыка. Кто-то любит и вырос на Битлах, кто-то на попсе, диско, рок-н-роллах, кто-то "ту" музыку не "догоняет" и слушает что-то современное.. . Всем не угодишь, отсюда и новые стили, и "мода"...