Музыка

Отечественные песни и музыка

Смотрю, здесь в основном ищут и оценивают зарубежную музыку и исполнителей. А отечественная уже никого не интересует? Не только поп-эстрада, но и рок, например, а также советские песни. Вот только не пишите комментарии типа "всё советское отстой", это здесь не проходит.
Во всем можно найти позитивное!
Irina Andrianova
Лучший ответ
Всё хорошо в меру.
Есть и хорошая советская музыка.

Лично у меня критерий прост - через 10 лет помнят и слушают, значит хорошая.
Забыли - говно.

http://sovmusic.ru/
Laura Karabaeva
Сегодня перед работой смотрел и слушал "Цветы "-до сих пор нравятся, хотя в то время люди больше любили слушать пугачеву или ротару
Аро _
Екатерина, вы - обладательница такой песенной фамилии!
Я с вами солидарен в том, что современная русскоязычная эстрада СУПЕР-ОТСТОЙ!
Советская не смотря на жёсткий идеологический контроль всё-таки имела смыл. Нанешняя убогость совершенно бессмсыленна!
Но выполняет свои функции успешно: дебилизирует 60-70% молодых.
Удачи!
Юрий Паньков
То, что творится на русской поп-сцене сейчас, - это даже не отстой, это вообще никак цензурно назвать нельзя. Что касается советской музыки, то я и до сих пор считаю непревзойденными "Песняров". В отечественном роке для меня несомненно достоин уважения Сергей Чиграков - профессионал, умница и большой талант. Но, конечно, большая часть того, что я слушаю, - западного происхождения. Так уж случилось, что их музыканты на порядок выше по уровню мастерства. Наши, как правило, только повторяют то, что сделали они - с бОльшим или меньшим успехом.
Я не считаю что советское, наше, отстой... Русский рок, особенно в 80-х-так вообще прекрасен... Мне нравится Кино, те же Телевизор тоже неплохо, Пикник, Машина Времени... Много хороших групп тогда было. Всё ж зависит от человека.
Ренат Абулев
Интересует, даже очень. Но я нахожу на майле практически всё.
Xatia Barbakadze
И в русской музыке есть хорошие композиторы.. . Вспомните хотя бы Чайковского...
**
*gulmirochka *
отечественная музыка - синоним хорошей музыки!! ! как и всё отечественное.. . я конечно попсу и рэп в виду не имею - но всё таки.. .
русский рок.. . что может быть круче? Пикник, Агата Кристи, Энимэл Джаз, Чёрный Кофе, Ария, Эпидемия, Кукрыниксы, Крематорий, Кино.. . уж вы мне поверьте, я никогда не скажу "всё советское отстой", это для меня всё равно что женщину ударить...
Сергей
я вообще шансон люблю
Alex Gebhardt