Металкор-это метализированный хардкор или прихардкоренный метал?
Хотелось бы узнать ваше мнение с объяснениями)
Пример групп:Chimaira,Killswitch engage,Caliban,As I lay dying,Overcast,Unearth.
Музыка
Вопрос фэнам метала!
Привет Мэг!!! А какая хрен разница?!!! Неблагодарное это занятие пытаться отнести такие группы к какомунибудь определенному стилю, они же все щас играют смесь разного рода металла, я бы сказал что это просто New Metal...поправьте меня если я ошибаюсь)))
Прихардкоренный метал, хотелось бы в это верить. Хардкор, по моему мнению, все-таки совершенно отдельная вещь, иной культуры тема, где нет намека на какие-то фантастические рифы, где нет места творчеству в музыкальных проявлениях, где есть только текст, "рабочий" текст, слова видоизменного ПАНКА. Исходя из списка приведенных тобою групп, который ты называешь металкором, можно только предполагать, что это "прихардкоренный" метал.
ИМХО: KSE, зря ты в этот список приплел, они другие.
Это ответвление хардкора , основанный на соединении с металомцитатка"Метал стал проникать в хардкор еще в середине 80-х, что дало нам кроссовер, который тогда иногда называли металкором. Нюёрский хк весьма быстро обметалился, и во многих группах из этого города в конце 80-х отчетливо прослушивался метал. Но новое десятилетие принесло новое понимание термина "металкор" и ввело его в широкий оборот."вот из перечисленных групп знакома только с Unearth, но ели чесно, мне не очень. слишком жёстко для меняну вот этим вопросом "метализированный хардкор или прихардкоренный метал" ты как-бы спрашиваешь, что больше преобладает в мелаллкоре хардкор или металл. в таком случае мой ответ, что всё-таки больше мелалла, тгда получается, то второй вариант)))) но как-то не вяжется)
Nik!!Privet!! U menya u syna "Chimaira " est',da ya kak -to eshe nedopolz do nix...seichas vklyuchu....
я не фанат, но думаю второй вариант
Я тебе ничего не скажу на твой вопрос. Я предпочитаю классику рока: мановар, металлику из российского рока: Ария( и все что образовалось после ее распада), Кукрыниксы, Наутилус Помпилиус.
да, вот считала себя любителем металла, но прочитала эти названия и усомнилась в себе...ни одной не слышаластыд мне и позор