Музыка

Стоит ли родителям ограждать детей от прослушивания рока, в особенности тяжелого? И от прослушивания музыки в целом?

Не лучше ли переключить их внимание на что-либо более нужное.
Диман Дунин
Заведи своих и преключай!
Виталя Колесников
Лучший ответ
Нет не стоит Хотя наиболее сильные впечатления от такой музыки --когда открываешь её для себя в опр. возрасте912--16 лет))
Ilfat Burganov
да вообще. телевизор - отключить, компьютер - выбросить, музыку запретить
думаю надо покончить с наркозависимостью среди детских писателей
А потом они вырастут, зайдут на Ответы и будут страдать троллизмом)) )
Елена Марченко
такие темы надо начинать продумывать только с рождением СОБСТВЕННОГО ЛЮБИМОГО РЕБЁНКА.

остальное- пух и дым.
Обязательно!!!! Чтоб из них не вырастали ответозависимые сайтменшики)))) )
Привет, с возвращением!
Елена Канжина
думаю... от рока не стоит ограждать детей, их лучше оградить о другой пагубной и бездумной музыки - дабы не было у детишек запросов типа "хочу жить на Рублевке, хочу крутую машину и много денег и тд" - или как бы не выросли из детишек гламурные девахи с отсутствием ума и слащавые существа мужского пола (или неопределенного пола)
Ирина Совлук
>Не лучше ли переключить их внимание на что-либо более нужное.
Например, на садомию и сосание мужского мужества. Это определенно лучше. И это работает.
А рок, рок оградить от нежной детской души.
От рока не стоит ограждать! С детства лучше приучать к классике! А если ему нравится рок, то не нужно препятствовать его увлечению! Гораздо хуже, если ребенок станет гомосексуалистом или наркоманом! Я, к примеру, стал слушать рок с 12 лет. Правда, был период, когда я не слушал рок, поддался влиянию евротехно. Но в 19 лет снова стал слушать рок. И неплохо себя чувствую! И не наркоман, не алкоголик, не сатанист! Я, между прочем, ещё и не курю!
Шас усем на всё наплевать, тока када йон станет шизом, тада и поможем, государство о каждом незаботится, бо ето уже не государство а Незнайка на Луне
ничего страшного в роке нет. тут главное последовательно к делу подходить. классе в 8-9 начать с альтернативы, потом понять, что это ерунда и слушать что-нибудь посерьезнее. треш, хеви, например. а потом можно и дет, блек. при таком подходе всё нормально будет, психика окрепенет постепенно=) и ребенок.. . или уже не ребенок будет воспринимать тяжелую музыку не как что-то зловещее и адское, а как музыку в первую очередь.
Иван Трофимов
Нет, конечно, от рока не стоит. А от тяжелого стоит.
Учите классике, Бах, Моцарт, прочее
недумаю что слушание рок музыки может привести к чему то плохому! А трэш ...тут уже дело посерьезнее. Несформировавшаяся личность и в особенности ребенок могут воспринимать ее по разному. Что касается музыки в целом, тут нет ничего зазорного!
Тяжелый рок - только когда сам к нему потянется. И то - цензурировать. А начинать с джаза и попсовой классики, типа Лондонского симфонического. Пусть научится ценить красоту и гармонию, а с диссонансом сам столкнется, в жизни.
Оля Оля
вы что радоваться надо, у человека есть вкус
не стоит этого делать, если ребенок слушает тяжелый рок по своему желанию то это нормально, но если он будет слушать что то по принуждению из этого ничего хорошего не выйдет. если он интересуется чем то то этого его право, ведь у каждого ребенка должны быть свои интересы!
Нужно с детства прививать ребенку хороший музыкальный вкус. Рок, в частности.