Музыка

А современная молодежь вообще имеет представление о классической музыке, хотя бы знает кто такой Рахманинов, Шопен и т.д

Если честно, то классику (насколько я знаю) сейчас молодежь не особо воспринимает ..Признаюсь, и я как представитель молодежи не слушаю, и не могу рассказать биографию данных композиторов. Хотя, бывают порывы послушать Баха, Моцарта, лично у меня.. Очень необычные ощущения вызывает не только на духовном уровне, но и на физическом). .
Настя Фетисова
Лучший ответ
Процентов 10 я думаю, что знают, 5% слышали.
Аня Миллер
Знает) ) Многие знают даже кто такие Моцарт Бетховен Бах и Паганини (спасибо металлистам))))
задавая такой вопрос вы имеете представление кто например такая Фиона Джой Хоукинс или Sigur Ros или Джон Лорд... .
Ровно такое же, как и 30-40 лет назад. Поверьте, из катушечных магов отнюдь не рапсодии звучали.
Любовь Рябкова
кто все эти люди?!
нет канечьно мы не образованые и тупые ни про шопена ни про рахманенава не слышали никогда так тока академическим авангардом балуимся иногда...
Вадим Редин
Даже те кто открыто говорит "Жопен - это для лохов! ", не раз слышали классическую музыку. Но не стоит забывать, что и Моцарт когда-то был попсой. А для современной молодёжи, классика - это рок-н-рол или даже кто-то из более поздних. Не забывайте, что сейчас мир меняется значительно быстрее чем 300 лет назад.
Ирина, вы на другой планете живёте? или вам только мелкие привокзальные
гопники в жизни встречаются?
Алла Дорожкина
о рахманинове шопене и тэ дэ современная молодеж представление имеет. да только шопенами рахманиновыми и тэ дэ классическая муызка не ограничевается )
думаю нет
Елена Сумская
Чего ж вы так современное общество топите) Есть люди, которые знают, школы музыкальные не пустуют, википедия работает, книжка про Мусоргского в уборной целая
они много чего знают... некоторые даже больше нас... у нас достойная молодежь
скорее всего нет, может из 100 человек знают только 2
Сергей Жуков
Знают, знают..
Maximus Orda Rap
Думаю, да. Это "типа те чуваки, которые музыку для мобил пишут"
представьте, имеет. вот так. и вообще, зачем на молодежь злиться? кто её формирует то, м? дети что ли? родители и прочие взрослые заморочки!!
Думаю, что знают. Гугл есть у всех.
Max Pilnik