Музыка
Почему нет в России музыки достойной великих Pink Floyd, Queen, Deep Purple и т. д. Только два прихлопа-три притопа и это
выдается за произведения искусства?
Достойная музыка есть надо просто полуше искатьь вот даже тоже Afrojack-Air_Guitar или Swanky Tunes vs. Deadmau5 vs. Qulinez - Together Strobe Troll [Axwell Mash-Up] tiesto Maximal crazy swanky tunes remix а еси ещё лучше поискать то можно и ещё по круче найти в любом жанре на любой вкус где искать и найдешь
классический рок-он в принципе не может быть российским из за различий как в тонике языка, так и своеобразия музыкальной культуры-поэтому лучше быть великим в том в чем тебе суждено. У нас полно прекрасной музыки, основанной на национальных традициях, а рок пусть будет роком без всяких примесей и эпигонства. Что касается талантов-то нужно разогнать мичпуху, которая вертит шоу-бизнесом и своими толстыми задами не дает пробиться настоящим талантам.
А то что ты перечислил такой же прихлоп и притоп . Музыка-это Бах, Моцарт, Бетховен, Дворжак, Сметана, Чайковский, и еще много других. А все остальное харта барта..
Раиса Неретина
Согласен брат. Но Queen тоже классика. У меня высшее фортепианное...
ну не всем же великими быть)
Раиса Неретина
Ну да, кому-то быть суждено и дерьмом.Согласен.
Есть куча хороших групп. Русский рутс-рэгги очень неплох, отечественный горграйнд тоже на уровне, ИМХО, есть некоторые хорошие дэт-команды. Да много неплохой музыки есть.
Nata Tata
братюль
митолоидам не нужны все эти Калиновы Мосты, Чолбоны, Миссии Антициклоны, Лунные Пьеро, Шпинглетты, Минстрейкерсы, Кроссроудсы и т.д.
их не интересует самобытность и мастерство исполнения
митолоиду нужны дипёпилы и пинфлойды с лёдзапилинами
и чем больше этих клонов будет во всей вселенной - тем больше, глубже и счастливее станет анал митолоида
и сколько бы ты не ел халвы - во рту митолоида слаще не станет
Не суждено потому что.
Фанаты рус-рока часто безграмотные и ограниченные люди, которые не знают иностранных языков, к тому же, больные квасным патриотизмом. Вот и слушают хрень, которую им суют, за счет этого оно и держится.
Однако я знаю людей, которые говорят, что Аракс не хуже (а местами "профессиональнее, мощнее, качественнее") Deep Purple (ахахаха, да-да, там где был маэстро Блэкмор с Гловером) , а Черный кофе - "интереснее, и душевнее", чем сам Black Sabbath (Оззи, Айомми?) . На полном серьезе. Таких поздно лечить и переубеждать.
Алсо, фанаты рус-рока прутся по совкомитолу, думая что он был единственным, который был запрещен (Венгрия, Румыния, Чехословакия - не, не слышали, и слышать не хотим) , не зная, что румын и венгров давили круче россиян. Чего стоит фраза "Самый хЭви в городе" "Круиза"... )))
Раиса Неретина
В курсе,братуха,в курсе...
Очередной вопрос от обиженного интеллектуала. Ну даже если нет и что с того? Хотя это чушь. Группы знаковые были и есть, но из-за языкового барьера попасть на вершину муз мира весьма сложно. И считай невозможно. Вот были классические композиторы. . там язык вообще не важен. Так и признали же наших! - Чайковский, Прокофьев, Стравинский и далее по списку. .
те же Мэйдены, ПинкФЛойды и прочие вначале кому-то подражали и случаи плагиата были, пёрли друг у друга! но они ж иностранные - им прощается
Раиса Неретина
Противоречишь себе же. Чайковский - и при чем здесь язык? Я о музыке. Наша,Российская,это не музыка достойная Чайковского и Прокофьева.
а какова стоимость аппаратуры у них не задумались? Нашим не купить
Раиса Неретина
Хорошему танцору-яйца мешают,а так молодцы.
зато в России есть блатняк. которого нет нигде.
Нет достойной музыки? Ну это зависит от точки зрения. Я например не считаю куинов, да и пинков такими уж крутыми группами - НУ НЕ НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ. А то что я с удовольствием слушаю скорпов и битлз вовсе не значит, что они круче ДДТ, машины и той-же самой простенькой но душевной кукурузы.
Это не QUEEN,но жару тоже дают (ЭХ-БЛЯ-ТРА-ТА-ТА.... )
Да, девчёнки по-моему из КУРСКА....
У нас есть великий и многогранный Лепс, это не то чета двум притопа от Queen
Непревзойденная Бутырка, только Россия может похвастаться уникальной шансон сценой
Раиса Неретина
Глупа и мала ты еще.
Потому, что в России достойная музыка невостребована.
Люди слушают то, что они хотят. А большинство слушает пустышки, а-ля Дж. Бибер.
Каков спрос такая и музыка! Многие сейчас не знают тех групп, которые Вы перечислили я уже не говорю про джазовые команды.
ты просто не слышал (о) достойной. она есть.
Раиса Неретина
Ну и кто? ))
риальную тему трёшь, братюль
за бугром всё слаще
и балалайки там балалаистей, и самовары самоваристей, и матрёшки матершиней, и даже педерасты куинистей
слышал, что на их гибсонах там даже в космос летают
а их самогон (виски который) горит жарче нашего бензина
за бугром всё слаще
Воу воу воу. А как же Калинов Мост, а Машина Времени? ! У нас тоже были отцы-прородители, но потом пришли говнари и завалили все кху ям. А все почему? Потому что менталитет у нас такой.
КИНО
Алиса
Gorky Park
Ария
Алиса
Gorky Park
Ария
Раиса Неретина
Ошибочно оценил ответ. То что вы перечислили никто в мире не знает. Это просто подражание где-то. Но не великие. А вообще хрень...
Рок зародился в Англии. Они наиболее продвинуты в смысле музыки вообще. В России есть ДДТ, Кино. Но это конечно не то, что Deep Purple))))))
Анатолий Дмитриев
Рок в Америке зародился ващет...
цой, кинчев, шевчук, бутусов, летов - ты про них забыл ?
Раиса Неретина
Не знает о них весь мир и не узнает никогда. Пластинки Queen были проданы более трех миллиардов на сегодня. Сколько у Кинчева?
Потому-что у нас система музыкального образования утверждённая с 30-х годов, действует по сей день без реформ, введений новых концепций и т. д. как тогда были популярны калинка и прочее играются и сейчас, а такие группы как флойд, квин, джудас прист и разные действительно хорошие исполнители были запрещены достаточно длительное время.