Музыка

Классическая музыка. Почему не появляются новые шедевры? (наподобие симфоний и т. д) Или я просто не вижу их и не слышу?

Классической музыкой называют музыку, прошедшую проверку временем. В ХХ веке классической музыкой стала, скажем, музыка The Beatles и Freddie Mercury. Новое время и средства выражения, диктуют и новые формы. А что из нынешней музыки станет классической, посмотрим через лет 50.
Сергей Сон
Лучший ответ
Шедевры не появляются по заказу. Нужно, чтобы ими занялся гений.
Jasur Bekimbetuv
Есть, но попса забивает...
Ирина Быстрова
Элина Абакарова и им. ввиду, что шопен был попсой в свое время!
Произведения Евгения Доги, например, уже стали классикой. А не так давно (на моей памяти) он ещё был молдавским композитором.
SYMPHONY 6 (simfonia tenebrosa): https://www.youtube.com/watch?v=lWIWBA7JChM
речь, наверно, про академическую музыку. она - появляется. услышать - дык, в филармонию билет надо взять.
Некому сочинять . Рэперы да дауны в музыке .
Игорь Воевода
Ли Рума

Более известен под именем Yiruma. С пяти лет занимался игрой на фортепиано, а будучи 11-летним мальчиком, попал в английскую школу для музыкально одаренных детей. Карьера Ли Румы складывалась очень успешно, и уже его первые альбомы хорошо продавались как в Азии, так и в Европе.
Yiruma
Даже если современные композиторы вам никогда не были интересны, вы наверняка могли слышать хотя бы одну из самых популярных работ этого южнокорейского пианиста: «River Flows in You», «May Be» или «Kiss the Rain». А если вы когда-нибудь смотрели экранизации подростковой саги «Сумерки», то точно знакомы с его творчеством – эти фильмы, кстати, вывели композитора на новый виток популярности, из-за чего некоторые предвзятые слушатели отказываются рассматривать его всерьез.
Другие же слушатели, в частности, те же подростки, благодаря появлению композиций Ли Румы в популярных фильмах, смогли узнать о том, что современные композиторы пишут не скучную музыку, которую их заставляли слушать на уроках музыки в школе, а приятные музыкальные альбомы, которыми можно наслаждаться не меньше, чем поп-песнями или электроникой.
А-
Анffиsа - Belka
Валерия Ткаченко ну это как раз пример убогонькой и примитивной музыки, такого же уровня как и рэп.
Зарина Мамутова Yiruma - это new age, если что
аналогично
Симфоническую музыку часто делают к фильмам, сериалам и т. д. Тот же Ханс Циммер или Рамин Джавади. Просто так тоже выпускают, но продаётся она не очень, вот и всё
Современные композиторы уже не соблюдают те правила и гармонии которые были раньше, а наоборот противоречат им и из-за этого получается вовсе не классическая музыка.