Музыка
Слушаете классическую музыку? Почему даже без слов она задевает больше струн в душе?
Потому что эта музыка самодостаточна. Они писалась как раз для передачи чувств, а не для фона под стихи.
Да! я тут как-то попала на скрипичный концерт Брамса--еле высидела до перерыва. Сразу видно, что не мне это посвящено...
Со словами лучше.
Вот лежишь ты, Мурка, в кожаной тужурке, В голубые смотришь небеса, Ты уже не встанешь, шухер не подымешь, И стучать не будешь никогда. ..
Прям за самое сердце, за самую душу берет. . .
Настоящая камерная музыка. Классика!
А для меня классическая музыка и эта уже Axel F - Harold Faltermeyer (Original Version)
Потому что классическая музыка, это просто хорошая музыка, которой больше 5-ти лет:)
Данил Годовиков
у классической музыки несколько толкований. Одно из них - это академическая музыка. Уж Axel F точно к ней не относится.
Слушаю конечно. Вот сейчас Гершвина. Вчера-Рахманинова. Но чаще джаз.
У мення от нее чешутся ноги и твердеет организм
У меня нет музобразования, поэтому последнее время я всё больше открываю для себя музыку эпохи барокко. она была ещё до эпохи классицизма, но всё равно в чём-то можно считать классикой. Барокко - музыка веры, сердца, эмоций, классика - музыка разума. В современной попсе нет ни того ни другого, большинство людей умеют танцевать два танца - быстрый и медленный. а раньше в сюите вмещались аллеманда, куранта, сарабанда и жига, и в каждой части был кусочек человеческой жизни. И когда я ощущаю себя в той эпохе и слушаю с пониманием, то это действительно сильно впечатляет и потом весь современный рэп, дабстеп, попса и прочая ерунда кажутся шумом станков в цеху, иногда прерывающимся матерными разговорами рабочих.

Потому что это музыка исполняемая живыми инструментами, а не набор звуков из компьютера.
Да.
Я слушаю классическую музыку. Но почему же именно без слов? Я люблю люблю классику оперного жанра.
Потому что словами истину не найдешь.
слушаю классическую музыку ежедневно, самый любимый жанр музыки.
Вагнера иногда слушаю. Задевает, ну кто его знает. У людей талант был.
потому что написана для этик струн
Потому, что якобы звуки классической музыки по-особому воздействуют на слух человека. А вообще мне кажется, слова тут и не нужны, там и без слов все понятно
нет, потому что она вам нравится!