Музыка

Почему никто не слушает классическую музыку?

Dastan Baltabaev
мне кажется на то есь несколько причин. Одна из которых - урок "музыка" в школе. Это тот, на котором в хрипучий патифон пихали дрянную запись и заставляли слушать. Охоту отбивает конкретно. Ещё причина - не знают что. Там же не как у современных исполнителей, альбом, название трека. В классике зачастую значатся "концерт номер", "симфония такая-то" и т. д. Сразу и не разберёшся. Ещё момент - записи длинные. Плюс оборудование у большинства не потянет (не на mp3 плеере же слушать) .
А про, то что "тупые" и "недорослИ", тут наверное уже написали, не читал.
я слушаю
Vera Makarova
Ну не знаю....я слушаю....мне, нпример, "времена года" (Весна) нравятся Вивальди....А так, постоянно у бабушки диски таскаю Моцарта....
ТО что никто это полный бред....Хоть я и металлер, но всё же Баха очень люблю, в группе Dimmu Borgir есть очень хорошие и красивые симфонические вставки, группа Queen c лондонским симфоническим оркестром тоже здорово звучит, Паганнини слушаю иногда....Да и музыкальное образование у меня классическое - на кларнете играю....Так что может при вас мало народу слушает, но для себя, пока никто не слышит, можно и поставить классику....
ну почему же совсем никто?
как так Я слушаю. обжаю А. Вивальди. и многие мои друзья слухают.
Лилия Бабкова
Postoyanno slushayu!! Lyubimye Grieg i List!!! kogda v msk priezzhayu, vsegda v konservatoriyu hozhu!!
Почему нет? На концерты классической музыки иногда хочу и бываю очень довольна.
А с чего это Вы взяли? Я слушаю классику.
Ну без обобщений пожалуйста, я на радио например только Радио Классик слушаю (100.9 фм)
почему же никто? слушают, просто не в таких размерах, как попсу и т.п. Классика кого-то успоекаивает, а кого-то раздражает.
Ну я вот например обажаю переигранную классическую музыку казахстанских инструменталистов "Ulytau"
Кристина Ящук
Я слушаю!!!!вот например я давно ищу в интернете оперу но чтоб там присутствовал голос желательно женский, если знаете где такую скачать подскажите плиз
слушают, слушают, еще как слушают только не обсуждают, т. к. уже всё сказано до нас (я лично немецкую оперу иногда слушаю)
Мой парень просто тащится от Вивальди, а последнее приобретение какой то оперной музыки аж меня шокировал
Saule Abilova
Как это не слушает? А Вивальди "Времена года", Бах, Шопен?
а потому что, это типо уже не круто! а мне и классическая нравится. и Рэп)
эт ещё почему, я например вивальди люблю (и slayer)
я прекрасно отношусь к класике ...больше всего из этого люблю мюзиклы
Да потому что сейчас в музыке главное чтоб она зажигала, чтоб энергичная была, чтоб под нее танцевали)))))))))))
Потому что никто ее не понимает.Я ее тоже не слушаю.
Почему никто? Я слушаю, временами, но все же...
многие думают, что это фигня
Т.к. эта музыка не модна.и её лучше слушать под настроение
как никто? я никто?
На фоне нынешнего засилия поп - дерьма. В классиках уже может ходить Игорь Николаев. А что считать классикой многие произведения Моцарта при жизни тоже квалифицировались как жанр популярной музыки.
Потому что зто отстой. Молодёж сейчас интересует сомременная музыка.
K)
Kristina )))