Дженис Джоплин
Жаль... умерла такой молодой... ((
Музыка
Janis Joplin - певица и бунтарка
Дженис Лин Джоплин (Janis Lyn Joplin) 19 января 1943, Порт-Артур, штат Техас — 4 октября 1970, Лос-Анджелес
Считается лучшей белой исполнительницей блюза и величайшей вокалисткой в истории рок-музыки.
В сентябре 1970 умер Джими Хендрикс. Через месяц умерла Janis Joplin. Оба были жертвами наркотиков, оба спешили жить, предчувствуя близкий конец.
В музыкальном плане Джэнис дала року совсем немного: она оставила после себя всего лишь несколько пластинок. Ее значение в другом: она доказала, что женщины могут петь рок не хуже мужчин. Это была разбитная девка: много пила, принимала наркотики, о ее сексуальных победах ходит много легенд. На сцене она была неподражаема: мощный голос, абсолютная раскованность, личный магнетизм. Она орала свои блюзы так, как прочувствовала их. Нелегкая жизнь болью и ненавистью ворвалась в ее песни. Публика любила ее, любила страстно и похотливо. На сцене она была счастлива, вне сцены — нет. Однажды она призналась: "На сцене я занимаюсь любовью с 25 тысячами людей, а потом иду домой одна"
Она умерла 4 октября 1970 года в номере голливудского отеля «Лэндмарк» . Ее последними записями стали «Mercedes Benz» и аудиопоздравление Джону Леннона с днем рождения от 1 октября, которое прибыло к нему в день смерти певицы
Кому принадлежит фраза "На сцене я занимаюсь любовью с 25 тысячами людей, а потом иду домой одна"?

порноактриса какая-то, может Сиси Пистень?
раневская
Жанит Жэгсан
адназначьна!