Музыка

почему в СССР запрещали Элвиса Пресли ?

А что там вообще разрешали!
Парвиз Норматов
Лучший ответ
В СССР секса небыло в любых проявления
Тамара Роднова
Интереснее жить было, когда запрещали.
Потому что пел не правильно. Надо как Поль Робсон.
Stanislav Nimerenko
Потому что был железный занавес. Правительство боялось, что простые смертные буржуазией заболеют. На деле вышло по-другому. Занавес рухнул и все члены правительства постепенно сами стали буржуа. А музыка-то была ни при чем.
за то, что этот гиксос из Мемфиса опопсил священный Рок-н-Ролл!
Glebov Sergey
защищали народ от западного разврата
В начале его карьеры его в самой Америке хотели запретить и убрать. Там тоже была цензура. Но не слишком долго длилась. Как всегда здесь эта долбанная война между СССР и США, измеряют у кого длиннее. Друг друга поливают говном и втягивают всё туда. Элвис не выбирал рождаться американцем, и да он любил свою страну, как логично. Что теперь? Его преподносили наркоманом, но все кто так думают ни хрена на самом деле не знают что вообще у него было. Он был самый скромный и щедрый артист и человек и как он никогда не будет никого. Умел петь. Без эффектов. Для него все люди были одинаковы. И был он доступным, как простой человек. (Во время общения, не то что к нему чай прийти попить когда захочешь, но если он мог, то пригласил бы конечно). Элвис чудо, которое СССР прозивало.