Музыка

вопрос о медиаторах. чем плохи металлические медиаторы ???почему гитаристы их так не любят

Бесит скрежет медиатором об струны. Если очень тонкий - то он скребет краем как будто "цепляется" за струну (если струна с круглой, а не плоской оплёткой) - очень неудобно играть быстрые риффы и соло. Ещё у меня было такое, что медиатор кончиком примагничивался к струне (говорю про ЭЛЕКТРОгитару) , когда датчики высоко стояли - тоже крайне неудобно. Фон тоже может повысится, когда к струне будешь подносить - металл ведь, проводник. Конечно флажолеты им извлекаются на ура, и атака посильнее. Но флажолеты можно научиться и обычным медиатором извлекать, при этом они будут звучать чище. Да и атака должна быть в руках, а не в медиаторе. А характерный железный призвук можно нарулить и с помощью эквалайзера.

Но - если металлический медиатор не очень тонкий, а струны - с плоской оплёткой - то играть достаточно удобно, и звук интересный получается. Но плоская оплётка - это не для тяжелляка, так что мне не нравится) )

Пару раз видел медиатор металлический, но в пластиковой оболочке - это я бы одобрил, если бы эта оболочка опять-таки быстро не стиралась, обнажая сердцевину))
Татьяна Молоткова
Лучший ответ
быстро струны портятся... попробуй ножом поиграй, на долго ли их хватит? :)
Ну сам подумай, что за звук - металлом по металлу?
Гавно потому что!!!!
Nariman Myaldzin
Ты пользовался медиатором ???

лучше плостмассовый но вообще это по твоему желанию
ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ? ! от них мощный звук, но и струны быстрее (изнашиваются) рвутся