Если прям носом ткнуть отличу, а так нет
Фредгитарист когда прям носом тыкает в Сантану там в Хэммета в их ужасные ошибки, то я их тоже слышу
но если сама без подсказки слушаю, наверное никогда не услышу ошибки. опыта нет.
Музыка
Вопрос НЕ к музыкантам. Отличаете ли вы техничных гитаристов от плохих? Важна ли вам техника?
Никита Бондарцов
Ну вот, про Сантану никогда в жизни бы не подумал, что с ним что-то не так, а оказывается и с ним тоже!
Кажется не отличаю.
Но у меня критерий нравится - не нравится.
Никита Бондарцов
Да давно видел этот ролик.
ну типа
тоже играю на гитаре.
когда пьяный
смешно
да
тоже играю на гитаре.
когда пьяный
смешно
да
Техника должна быть отработана. Но гитарист должен быть техничным ровно на столько, на сколько это требует красота музыки, которую он играет. Когда техника и скорость являются самоцелью и доводятся до абсурда (как у того же Ингви Мальмстина) то это уже не красивая музыка, а спорт.
Никита Бондарцов
Много слов и всё мимо кассы.
Техничный гитарист и хороший гитарист - не одно и то же...
Никита Бондарцов
Это ответ вообще куда?
Вопрос в том, что подразумевается под понятием техничный гитарист. Быстрый чёс, без призвуков? Количество нот в секунду? Я например ценю музыкальность
Никита Бондарцов
Да быстрая ровная игра без призвуков. До Фредгитариста я думал, что все играют +- одинаково хорошо и никогда бы не услышал разницы, а оказывается она есть и огромная.
Не, мне на это вообще плевать. Главное, чтоб игра звучала приятно, а остальное - фигня, лично для меня, пх.
Никита Бондарцов
я вообще понял, что почти не отличаю все эти дрочерские моменты, хотя музыки переслушал тысячи альбомов и сам играл много лет на инструментах.
Я не стараюсь детально музыку разбирать. Мои критерии это нравится и не нравится. На виртуозности и гитара-дрочерах не зацыкливаюсь ))
Я не сказать что музыкант, но на гитаре немного играю и учусь, да различить могу кто умеет играть, а кто нет, техника без разницы если хорошо играют
Мне важно внятное исполнение.
То есть, слушать гитариста, который играет твои любимые мелодии неровно, да к тому же постоянно ошибается, не очень то в кайф.
Но и игры на уровне сверхскоростного робота я ни от кого не требую.