Музыка
Вопрос скорее к музыкантам
Хотя вообще-то по фигу к кому!У вас бывало такое: ночью приходит какая-то музыка во сне, а потом спустя какое-то время (может и длительное) вы покупаете диск и она там играет. Или же вы её сами сочиняете (пусть даже фрагмент), а потом слышите у кого-то другого...Обидно, да?..
Хороший вопрос!
Вот как-то недели 3 назад сел значит дома с гитарой в руках.. . И собстно начал импровизировать.. . вышла не плохая вещь.. . ну так сказать небольшой отрывочек )))
Скачался у меня тогда чуть позднее альбом команды Zyklon - Disintegrate, который ранее не слышал!! ! И что вы думаете.. .
Услышал там тот самый отрывок который я отлабал ранее )))
Тут я себе сказал Б... Я!!!! Ну, а потом собстно успокоился.. . так как ничего удивительного в этом на самом деле нет ))) Даже если сравнить две разные команды который играют в одном направлении, то и у них можно услышать много схожестей )))
есть такая ботва, и не только про музыку. можно по этому поводу даже развести демагогию про "единое информационное поле" и прочую ерунду
net.sochinjaju tolko sama.odin raz byla u menja takaja shnjaga...obidno bylo.
не, у меня такого не было. Я когда в музыкалке учился нас там заставляли всякие менуеты (и все в этом роде) сочинять: ) но того что я там на сочинял не у одного Бетховена не было;)
Ну бывает. Я в одной своей композиции (Нападение варёных мышей) красивую концовку сделал, и очень долго считал её грамотной. А через 8 лет услышал "свою" концовку в проигрыше копозиции Child In Time (Deep Purple). До сих пор не знаю - радоваться или горевать.
несколько раз было, я думал повешусь от обиды, притом музон обычна клёвый! но как и все мысли материализуютцо так и с творчеством, удачи в композиторовании : )
Ага, было, и не раз! А еше прикольно когда приходит в голову мелодия, подрываешься, сидишь все ночь забиваешь ее в нотный редактор, оранжируешь, часов в 6-7 ложишься спать а когда просыпаешься, включаешь и думаешь: "Какая же х.. ня! "
Азер Мусаев
товарищ)))
Гелена Барда
Это на компе прога такая? А как она называется не подскажите, плиз...
Конечно бывает! Скажу даже больше, всю ту музыку, которую вы слушаете и альбомы чьих исполнителей вы покупаете я придумал уже лет 5 назад.... просто я придумываю и забываю. А потом вдруг услышу у кого нить позже знакомую мелодию.... и так обидно становица!!))))))
а мне однажды название группы приснилось. До этого точно её не слышала. Сходила, купила, влюбилась))) А с музыкой как-то не бывает)
Мне кажется сочиненную музыку вы просто где-то слышали, она осталась где-то в подкорке, а потом... пришло. Так кчто подобное нельзя считать вашим сочинением в полной мере. Впрочем. все новое - хорошо забытое старое, или как у еланда, все есть (и что было и что будет) . Вообще вопрос творчества сложен, иной раз, чтобы застраховать себя от плагиата, надо включать именно мозги.
Гелена Барда
Да нет, исключено! В том городе где я тогда жил, такой музыке не было. Это было 10 лет назад и за диском я ездил в Москву, уже спустя 2 года. Но вот музыку я редко придумываю, а когда пишешь тексты или просто стихи, такое ощущение что входишь в такое состояние или извлекаешь откуда-то рифмы и это не совсем твоё как-то вот... Или когда рисуешь.
Если философствовать, то ничего нельзя считать своим полностью. Ребенок вот тоже не совсем ваш :)
Да, мне например за несколько дней до покупки дискаEvanescence-The open door-мне приснилась песня Sweet Sacrifice,хотя я её до этого никогда не слушала. Мистика!!!!
Ага, воруют твое музло всякие! Обидно, да!
Да, причём не один раз. Не всегда правда мелодии оказываются абсолютно аналогичными, но похожие - очень часто. Самое обидное, когда ты уже полностью пишешь песню - слова, музыку, аранжируешь.. . И только тогда обнаруживаешь, что мотив то уже давно кем-то использован.. .
Сейчас вообще написать или сочинить что-то новое очень сложно...