Музыка

Вопрос к профессиональным музыкантам +

Хочу купить акустическую / электрическую гитару. Чтоб и классику играть и блюз, соло. Не с узким грифом.
Какой марки купить?, посоветуйте пожалуйста, 500-800 $
Что-то похожее на фото
Влад Славин
Никто тебе здесь ничего не посоветует. Это не форум гитаристов. А от себя могу сказать вот что. Гитару себе так не покупают, по "марке" которую тебе кто-то подскажет. И не марка, а фирма. И фирма здесь может быть любая, неважно. Если ты конечно хочешь повыё6ываться, попонтоваться, то выясни какая фирма круче и покатит специально для этого и покупай. А если ты хочешь играть на ней и чтобы тебе было комфортно, удобно и кайфово, то заходи в музыкальный магазин, зависай там на полтора-два часа и пока не переберёшь все более-менее подходящие гитары - не уходи. Бери их в руки, пробуй, играй, верти и так и так, проверяй на механику, на лёгкость, на ровность ладов, на правую руку (как ложится), на звук тестируй, не смотри на как тыговоришь "марку", иногда дешёвенький безродный инструмент так приляжется к рукам и к сердцу, что не надо никаких суперфирменных брендов. На расстоянии, виртуально гитару для себя не купить. Только трогая, видя и слушая её в реале. Гитару надо почувствовать, полюбить, а для этого сначала познакомиться с ней, послушать что она тебе говорит при первой встрече. Тем более что ты собираешься играть такие вещи как блюзы, классику. Это если ты музыкант. А если ты начинающий понтярщик, то спроси своих приятелей и делай так как делают они, иначе потеряешь их уважение.
Roman Litvinenko
Лучший ответ
Гибсон--самое то
Ел
Елена
Друг продает Gibson ES-335 Custom Shop Historic Reissue 1963
https://vk.com/wall51632304_608
Ваня...))) *
Насчёт марок нужно интересоваться у филателистов, а не у музыкантов.
Влад Славин Тьфу на вас!
Тьфу на вас еще раз! :-D
я не спец, но почему бы Les Paul не взять? на ней Джимми Пейдж играл из Led Zeppelin и все эти стили она чертовски хорошо играет
Nurik Ahmedov
Влад Славин Спасибо огромное!
Я сразу полистал в Гугле), сейчас посмотрю и в YouTube. По моему лучше и дешевле не найти. Спасибо!