Музыка

вчера дети репитировали танец и один папа, профессиональный музыкант сказал: сразу ясно, что вы не негры, хлопаете

на слабую долю;) а вы считаете чернокожих прирожденными музыкантами?:)))
Викуля Дятко
Знаете, как я в ритм не попадал, когда учился в музыкальном колледже? Это упражнение действительно развивает ритм.

У чернокожих ритм в крови, плюс голосовые связки устроены так, что за неделю они могут гораздо больше продвинуться в мастерстве, нежели белые.
У нас в колледже был метис, и он осваивал гитарную технику гораздо быстрее чем мы. Ему просто показывали, и через минуты 2 он играл уже импровизацию. И диктанты по сольфеджио писал на одни пятерки) У него был поразительный слух. Он даже не напрягался.
Sebuhi Bagirov
Лучший ответ
Да в общем это так
У африканцев генетически хорошее чувство ритма (в следствии особенностей нервной системы и южного темперамента) Поэтому у них прирождённоё чувство свинга (у афроамериканцев) и чёрная музыка может быть гармонически беднее белой но ритмически интереснее
Сравните например с "горячими" скандинавскими и финскими рок и поп группами--там как правило доминирует ровный ритм и прощитанность каждой ноты В чёрной музыке много импровизаций свинга и синкопирования--смещения долей Говорят для чёрного--свинговать тоже что дышать и они рождены для ритма И тут нет никакого расизма--великий Рэй Чарльз
говорил не зря что глубже всех чувствуют блюз негры и евреи --в этом есть своя закономеность
Викуля Дятко удивили насчет евреев, я тут одному дядьке рассисту доказывала, что имею еврейские корни, ну не хотел он верить, наверное понравилась ему, а надо было сказать что люблю jazz&blues, а миссисипские стенания меня вообще на слезу прошибают:)))
чувство ритма у них действительно в крови.
Да, имеет место быть.
Но это не значит, что белые - бездари)
Zhasik Bakitov
У меня знакомый жил в ЮАР и Свазиленде, причем он с неграми там работал. Так вот насчет петь и плясать они большие мастера, в отличие от общественно полезного труда :-)
Саша Филипенок
Викуля Дятко можно подумать, что русские сплошь трудяги;))) Африка веками была в рабстве и песни с плясками были единственным тем, ради чего жили рабы..наверное естественный отбор оставил самых музыкальных, их моральный дух не был сломлен. Это мои гипотетические рассуждения;)
da oni i hodyat kak plyashut,muzykal'nye cherti !!!
Вся современная музыка, все стили и направления имеют афро-американские корни .
Исключение лишь одно -- классика и симфоническая музыка .

( Огорчила расистов ) .
: )))
Денис Корнаенко А что классика не симфоническая музыка? А Калинку тоже негры написали? Обама придумал Танго?
нет просто у чернокожих своя музыкальная культура отличная от нашей, и если танец был не русский народный, значит этот папа прав.
должно же у них хоть что-то быть
Викуся )))