Музыка
Как вы думаете в наше время профессиональный музыкант, может не любить классическую музыку? И как Вы думаете почему?
профессиональный музыкант просто должен много слушать (разные жанры) , а любить или не любить - решать ему !
Думаю может. потому что это наше гавяное время.
Если он не любит классическую музыку, значит он НЕ профессиональный музыкант и ему особо блестящего будущего не светит! Послушайте "классические" темы Deep Purple, Rainbow и других "классических" рок-групп и вы поймёте, откуда это всё почерпнуто...
омг. нельзя любить "классическую музыку". просто потому что туда входит туева хуча абсолютно разных композиторов, отличающихся.. . ну совсем. и как и везде что-то "кочаит" а что-то нет
Может только потому, что не черпает из классики вдохновения для своей музыки. Стиль не подходит. Все музыканты такие-же люди как и все мы, и им тоже может нравиться музыка разная, а может и не нравится. Единственная разница- только что они музыканты, это призвание их профессия. Я например классику не слушаю, но черпаю для себя что-то из Владимира Высоцкого, рока, ну и как на слух понравиться. Так что вот так вот.
А почему Вы думаете, что он должен ее любить? У каждого свой вкус и он совершенно не зависит от рода деятельности. Есть механики, любящие оперу и есть банкиры, любящие метал и панк ))
У меня есть любимые исполнители в различных жанрах и классики, и рок, и электроника, и метал ...
Главное, чтобы он мог чувствовать и любить музыку. Ведь все равно он будет играть в том стиле и направлении, которое ему ближе.
Профессиональный музыкант может любить или не любить классическую музыку. На его усмотрение.
Я, например, слушаю рок музыку, а классическая по роду деятельности