Музыка

А вы любите классическую музыку? Что вы думаете насчет вечности классики?

Музыка - это состояние души.
Классическая музыка прекрасна потому, что она совершенна. Классическая музыка - это божественное слияние звуков, она очищает, одухотворяет, насыщает ауру человека, в отличие, например, от рока, музыка, вызывающая агрессию, убивает душу.
Когда слушаешь классическую музыку, душа отдыхает, иногда прошибает до слез.
Классическая музыка - это не случайно," классика"- это то, что проверено временем. Каждый из нас задумывался на этот счет, наверное, не раз. Здесь все просто, нужно только принять эту музыку, а не отвергать заранее, настраивая себя на это. Особенность такой музыки заключается в том, что она лишена какой-либо агрессии. Даже растения, а это было доказано не раз, с удовольствием "слушают" ее, в отличии от рок музыки - растения ее не принимают . А структура кристаллической решетки воды под воздействием классической музыки выглядит очень симметрично и красиво, это особенно видно от музыки Баха, Моцарта.
Классическая музыка вне времени. Кто создавал классические произведения - гении, а все гениальное возвышает, поэтому эта музыка вечна. Поэтому классика всегда будет вечна!
.
Игорь Федячкин
Лучший ответ
люблю, играю много на пианино
Нет, классическую музыку не люблю. Думаю, лет через 50, она окончательно станет музейным экспонатом...
Автоювелир ...
Отношусь с уважением. Но спокойно.
Мне Clawfinger нравится.
Андрей Бабенко
Реликт.
Егор Пожогин
Женя Грищенко Классика - это не только Моцарт.
всё же нужна некоторая подготовка, чтобы слушать и воспринимать классическую музыку. музыкальная, например.
Леонид Акулов
Женя Грищенко Не знаю, какая там подготовка. Треннинг специальный что ли? Просто надо послушать несколько раз - и познакомиться с ней. Почему так о классике говорят, будто ее надо реабилитировать? Потому что с попсой знакомиться не нана - она и так отовсюду орет. А классическую музыку так, ненароком, редко где услышишь - разве что самую зашорканую, как 9 симфония Бетховена и 40-я Моцарта. Я вот одного "подготовил" - всего один лишь раз дал послушать, причем музыка была ооооочень непростая для первого знакомства))))
Люблю, слушаю, занимаюсь. Я другую то музыку особо и не слушаю.
А классика уже давно доказывает свою вечность.
Да, иногда слушаю (Мусоргский, Прокофьев, Орф, Таррега, оперы Чайковского и прочее всё и т. д. и т. п. не перечислить) . Классическая музыка шагает в ногу со временем, развивается, и однажды появившись ни куда не денется.
Жанна Пузан
Очень, готова круглосуточно её слушать. А насчёт вечности классики и думать не надо- классика была, есть и будет всегда. Она никогда не исчезнет.
Zамur Uchiha
Я тут сегодня встретил своего друга, с которым редко общаюсь - так он мне рассказал, что уже я несколько лет, как я подсадил его на классику, - скрипичным концертом Шостаковича, - и теперь он её слушает, и если кто из его попсовых друзей ему что скажет - так он сразу про аристократию загибает - и глазки вокруг потупляются.
Ну, не могу сказать, что прямо обожаю классику, но есть композиции и композиторы, которые мне очень нравятся (например, я с удовольствием слушаю Баха)