Музыка

Как думаете, стоит ли мне из за любви к музыке пойти работать ночным сторожем?

з/п в разы меньше, зато времени на прослушивание любимой музыки предостаточно А что? Блэйз Бэйли долгое время работал сторожем, затем волею судеб в Iron Maiden очутился... и серьёзный вопрос - а вы мечтали когда нибудь о работе напрямую связанной с вашим увлечением музыкой или же всегда осознавали, что музыка - это лишь хобби, а заниматься в жизни надо чем то более серьёзным?
Сидит сторож в наушниках.. . а сзади уже подкрадываются. а он мало того, что где-то не здесь, а на концерте Megadeth, так и из оружия у него одна только рогатка.. .
Опасная и малооплачиваемая профессия.: ) есть риск прослушать меньше музыки, чем на другой работе
Серый Самойлов
Лучший ответ
Екатерина Никифорова улыбаюсь, до ушей)))
На сцене я уже больше 12 лет отбабахал - а теперь просто устал - это было не хобби ...
Елена Муликова
на этот вапрос пусть тебе ответят настоящие знатоки - цой с майком =))))
Екатерина Никифорова Здравствуй, Женя! Эээх... если задуматься то станет немного грустно, не о том мы мечтали в юности...

но это не означает, что жизнь не удалась)) просто могла быть ещё лучше)))
Лучше курьером. Идешь (бежишь) , слушаешь музыку.
Есть желание поработать в концертном агентстве. Один шанс был, но в то время Даньке исполнилось только месяца 4, а мне сказали, что на работе нужно будет ночевать. Если бы был один, то воспользовался этим шансом.
Sereoja Grajdianu
Екатерина Никифорова Спасибо, добрые вы)) одна грузчиком предложила, другой курьером)
Здравствуй!
Я хочу работать переворачиваетелем пингвинов в Антарктиде. Там же можно слушать суровый пингвин метол.
Ирина ***зф
На самом деле все гораздо проще и одновременно сложнее. Время десидентства (и поклонения им) давно опочило в бозе. И сейчас это будет выглядеть либо понтами, либо тупой ленью. Есть масса способов работать нормально в этом же направлении и развиваться.

Все мои друзья, которые сейчас на *большой сцене* - они ничем не кочегарили* кроме своей музыки: ) Да, было трудно. Порой, просто задница. Разводы и тд. Зато сейчас - все хотят их=) И бывшие и настоящие и продюссеры и всякая лобудень.

И что значит, надеяться попасть в число богатых музыкантов? ? (выше ответ) Пахать-пахать-пахать. И будешь известным и богатым.
================
Я понимаю, что вопрос шутейный. Но в каждой шутке - есть только доля шутки: )
Екатерина Никифорова Ответ серьёзный и толковый, хоть я и сам всё это прекрасно понимаю, но спасибо за ваши рассуждения;)

а Вячеслав Валентинович - единственный в этом вопросе, чей ответ я не оценил...
да.... у сторожа всегда полно времени для музыки!))) =))))))
если б ты был сам по себе - я б тебе сказала "вперед, пробуй, почему нет! "
но.. . у тебя есть некоторые обязанности, одна из которых растет не по дням, а по часам, и требует все больших капиталовложений, так что -..не стоит)) )

мне всегда хватало здравой самокритики, чтоб понять, что максимум, каким боком я могла бы притереться к миру музыки - это... *хотела написать "как истинная женщина, иметь лишь одну великую любовь; в моём персонально случае - хор Красной Армии", ну да ладно, опустим бородатые шуточки* ну, если постараться, текстовиком
ибо букафф во мне несчетное количество, и пару-тройку общих тетрадей в школьные годы стихами средней паршивости я исписала /и некоторые из них даже пытались положить на музыку, что, впрочем, ни до чего хорошего не довело...;) /

в разные годы я мечтала быть патологоанатомом, ученым-химиком, филологом /русского и/или английского языка/, учителем литературы или, на худой конец, альпинистом или водолазом...;)) )

как видишь, о серьезном /а особенно - о прибыльном ;)/ мне не очень-то мечталось....) )
Екатерина Никифорова Доброе утро! А я никогда не забывал об интересах семьи) я же собираюсь сторожем на золотодобывающий рудник, а з/п в разы меньше по сравнению с соседним алмазодобывающим, но там глаз да глаз, абсолютно нет времени для музыки)))

Здравствуй!
Очень грустный вопрос.
Екатерина Никифорова так и есть, я на самом деле подыскиваю другую работу...
Ох, не трави душу!) ) Хрен сейчас получится найти работу связанную с музыкой, да ещё и такую, чтобы на жизнь хватало! Так что работа у меня - пока только для денег, а музыка - чисто для души)
Екатерина Никифорова Здорово! так у большинства людей работа изначально только для денег, но чтобы не впасть в тоску или вовсе не свихнутся - находишь и в ней что то интересное, хоть отчасти для души))
Блин, А Я раньше мечтал иметь свою радиостанцию, так сказать радовать людей разным Бруталом!!!)))
Катя Кафтанова
иди в морг работать, там даже репетировать можно.
работу, связанную с музыкой никогда не хотел. устраивает такая, какая сейчас.
так можно в клуб устроиться или в концертный зал, смотря какую музыку любите, или дальнобойщиком - масса времени
А на твой вопрос только ты сможешь ответить. Согласен ли ты жить подбирая крошки с чужих столов, но посвятить свою жизнь любимому делу. ТАКАЯ ЦЕНА. Правда существует 1 процент попасть в число богатых музыкантов. Но надеяться на это глупо.
лучше дворником. и душа музыкой наполнится, и для тела физподготовка опять же) )

*заниматься более серьёзным*, говорите? Куда уж более серьёзно-то? Работа любого музыканта - это титанический труд. Частенько за *копейки*.
Самый показательный пример в нашей стране - это, всё-таки, Митяев. Чтобы стать тем, кто он сейчас есть, всю страну вдоль и поперёк (и не по разу) объехал с концертами. А начиналось всё именно с хобби.
Работа в любом случае должна приносить денежку - чем больше, тем лучше. Иначе зачем она нужна?

Не сильно люблю о работе говорить) )
Роза Илькаева
Екатерина Никифорова Привет! вот и не будем о ней;)
Пока хобби, но сплю и вижу иметь собственную студию звукозаписи. кстати, Цой, СашБаш, Рыба - тож в котельной работали
Павел Самарин
Не ходи-Пенкиным станешь! Лучше в кочегары или в Асторию полы мыть!
Не нужно связывать музыку с работой, если ты меломан. Пусть удовольствие останется удовольствием.
И совковые рок-музыканты тоже работали сторожами, грузилами в котельных, прочее, это не показатель. В конце концов мы растем, обзаводимся новыми интересами, семьей наконец, а что останется в итоге? Ни денег, ни работы, одна только возможность в наушниках сидеть.
Я в наушниках пол дня сижу, это не мешает работать программером например.
Олег Астахов
По поводу серьезного вопроса, дело не в том, что не стоит заниматься музыкой, потому что время жаль на такое тратить, а в том, что если понимаешь, что в тебе нет достаточно таланта, чтоб внести достойный вклад в муз историю, и твой потолок быть тамадой на свадьбах или еще каким массовиком затейником, то пусть хобби остается хобби. Лично я предпочитаю быть хорошим слушателем и иметь прекрасное хобби, чем быть хреновым музыкантом
Сторожем-нет, нужно прислушиваться к шорохам, вдруг лезет вор! Придется возмещать ущерб. А если уборщиком: 1) музыка поднимает настроение, а значит и качество работы; 2)начальство довольно; 3)чистота-залог здоровья!
**
***natalya ***