Музыка

На гитаре играю 2 месяца, сильно болят пальцы, помогите

Болят на левой руке, той которой зажимаю струны, на правой не болят, играю медиатором. Что можно сделать, чтобы не болели? А то на любимом инструменте больно играть=(
ничего. . пальцы привыкнут.
Ну или попробывать опустить гриф гитары, так чтобы струны были ближе к грифу. Усилия при зажиме будут меньше.

PS как то здавал кровь из пальца. Врач берет тыкает иголку в палец левой руки. . ноль имоций.
Вопрос
- "гитарист? "
-да
понятно. . давай правую)
M.diko.j. ***
Лучший ответ
У меня, когда начинал, тоже было. И кончики пальцев, и кисть левой руки.. . Пройдёт! А пальцы огрубеют. Удачи!
Myktybek Kanybekov
блиииннн... как же задалбывают подобные вопросы, ответ прост: Нахрена покупать гитару, если ты ноешь постоянно??? ну не играй... тот, кто хочет играть, берет и играет, а не ноет

а нейлоновые струны-уйня... недожмешь-звука нет...
Струны наверно стальные? Лучше начинать учиться на классике, с нейлоновыми струнами, да и вообще она удобней. А так - ничего не делать, привыкнете. Со временем на пальцах появятся мозоли и проблема себя исчерпает.
всего 2 месяца? не отчаивайся, это нормально для такого срока.
Вообще, опусти струны максимально низко к грифу - чтобы не цепляли лады, но и не создавали неудобство.
Струны другие замути...
это хорошо что болят. играй больше - быстрей перестанут
Aijan Jyrgalbekova
у меня щас такая же фигня просто надо подождать потом мазоли наростут
1) Опусти гриф так, чтобы струны были как можно ближе к нему, но не задевали лады.
2) Купи струны сильной растяжки. В зависимости от того, насколько твердые мозоли на пальцах, подбери тип струн - металл или нейлон. Если подушечки пальцев ещё мягкие, лучше взять нейлон, чтобы не порезаться. Если уже немного огрубели - купить, например, стальные струны с толщиной первой струны 0,9 или меньше.
Так и должно быть у меня тоже болели где-то месяца 2-3-4
когда долго играешь на пианино (проверено на себе) пальцы устают или даже болят.... вот
Asylzat .