разве скудоумие, пафос и отсутствие самоиронии являются характеристиками какого то конкретного неугодного музыкального жанра и их приверженцев? а широкий кругозор, адекватность мышления и умение посмеяться над собой, значит, отличительными чертами чьего то любимого стиля?) )
и вспомните ли песен, в которых музыканты иронизируют над собственным жанром?
к примеру: http://youtu.be/3yyyy9af5mk, http://youtu.be/0YIt05izHu0
Музыка
.
Всё чаще встречаю высказывания, высмеивающие рокеров/металистов.. . как реагируете, любители тяжёленького?
Человеческий фактор! Как правило подобные челы не могут адекватно аргументировать, привести пример, указать на сходство и различия в стилях, в построених песен, в ритмике- млять но таких же и среди металистов хватает- в головах путаница, полно сопливого фанатизма без всякого восприятия реальности! Внешняя эффективная или не эффективная форма имеет для них первоочередной фактор, при этом музыкального сравнения исполнителей добиться невозможно ни по каким факторам! Вообще то не надо забывать что люди ещё бывают откровенно тупые! Ну занесло их в эту тему -шутка сознания что они втыкают в метал! Сколько здесь в сети обожающих метел/ треш-группы за медленные композиции, а быстрые они считают досадным не дорозумением? -" Металистов" считающих Цоя, Би 2 и пр. металом?
Ну а самоирония наверно здесь!
скудоумие, пафос и отсутствие самоиронии свойственно быдлу, которое составляет 90% любой современной тусовки, как ни крути. разница только во внешних проявлениях.
а вот высказывания эти типа высмеивающие обличают только неполноценность типа высмеивающих =))))
Анипа Саурыкова
Здравствуй! как всегда, чёткое мнение;) но не перегнул ли ты с 90%?, хотя хрен его знает, может и занизил)))
По мне так это практически все творчество группы Мановар, а самое смешное что похоже все это совершенно серьезно)) )
Есть еще веселый клипчег группы Бэкстрит Бойз))) )
http://www.youtube.com/watch?v=EDvRs3SceGo
А первая ссылка рабочая, если запятую после нее убрать
Анипа Саурыкова
ух, какая ты внимательная))

Я как то никогда к таким высказываниям серьёзно не относилась, и тем более не воспринимала серьёзно!
Я тоже могу их потроллить и посмеятся!!!
по сабжу вот хорошая песня: Nickelback - Rockstar
а нападки такого плана.. .честно говоря, наслушавшись с младых ногтей гадливенько-презрительного "ты чё, нефор? ", непонимающего "аааа, тебе нравится шум и грохот? ", и удивленного "чем тебе эта мартышка нравится? " /сам понимаешь, кого из моих любимчиков-сюси-пуси ассоцыировали с приматами ;)/, я просто стала непрошибаемая на эту тему.. .ну, в большинстве случаев ;))
с одной стороны, судить об умственных способностях людей по их музыкальным предпочтениям - суть снобизм и нелепость; с другой, конечно, когда человек на полном серьезе заявляет, что.. гхм.. .творчество.. .положим, товарища [вставьте любую "говорящую" фамилию типа Северный, Круг, Огонёк, и т. п. ] это - за жизнь /???/, волей-неволей задумываешься, что же за болезно-искаженное видение жизни у этого человека...
Анипа Саурыкова
не люблю Nickelback, чересчур прилизано и слащаво, как по мне, уж не обессудь))
я давно знаю о твоей абсолютной адекватности по многих темам и вопросам, в том числе и в плане спокойного и ироничного восприятия зачастую ничем не обоснованных нападок и придурковатых мнений... пилять, чтож такое, мыслей много, собрать их и высказать в понятные предложения не получается... ладно, хорош с серьёзными темами, уже хочу вечера, пива и ухватиться)))
На самом деле можно этих троллей понять - здесь же поголовное господство рокеров, это кого-то действительно может раздражать. Тем более полно таких, кто каждый день во всех ответах орёт "металл - круто, попса - говно, а всё, что не металл - тоже попса! " разве что в более изощрённой формулировке, не меняя смысла тем не менее. Таких я тоже не прочь сам потроллить) )
А моя реакция такова: если всё "тонко" - я тоже в ответ "тонко подстебнусь", либо выдам что-то неожиданное. Если всё до неприличия "толсто" - то могу и ушат дерьма вылить в ответ, только достаточно дипломатично, с большой долей стёба и так, чтобы этот "толстяк" так и не понял - серьёзен я или нет))
Анипа Саурыкова
одна из моих любимых команд и так играет фанк-регги-техно-трэш-поп, куда уж продвинутее))
Оксана Бесталанная
Господство рокеров... ммм.. Сильно...)
Анипа Саурыкова
а ещё, появление True And EVIL напомнило мне, что большинство из них даже с девушками ведут себя по хамски, да и вообще ничего не уважают... меня воспитывали иначе...
Вера Телюченко
Полностью согласен с ответом, нечего добавить.
параллельно абсолютно.. . раньше че-то пыталась доказывать, а сейчас видимо подросла :) тем более в основном в окружении остались люди то же самое слушающие.
Всегда так было, людям всегда надо иметь "черную овцу" в стаде и чаще таковыми оказываются те, кто одевается не так, слушает не то, молится не тому и т. д. так что долбить по чугунным "овощным" лбам - себе дороже, пусть упиваются своей "правотой"... когда-нить просто попадется не такой пофигист как я и вломит "по не балуйся" :)
Я ко всем нападкам спокоен...
Анипа Саурыкова
ну и молоток;) эт правильно
Мне это сугубо по ГУЙ. Пусть пиздят раз им это хочетса.
Сергей Светоискатель
В полне вероятно что приписать ещё 3 нулика не будет перебором!
Если они слушают только рок и металл, то это действительно смешно в какой-то степени! Не пойму, зачем только себя так ограничивать!?