Музыка
Вопрос про классическую музыку
Мне все таки непонятно, почему записи симфонического оркестра, которые исполняют классику так хреново и мутно звучат? Ну почему симфоника у Димы Бургера и у Найтвиша звучит ясно и прозрачно, а Астор Пьяццолла "Времена года" нихрена не слышно?
Потому что симфо-паверы под скрипочки подкладывают кучу электроники - делэй, холл, динамическую фильтрацию и тд.
А классику традиционно пишут на простые микрофоны без обработки и звукового "маянезика", поэтому с непривычки она и "не звучит", слух надо настроенный иметь.
Классику ваще надо с винила слушать, или с фирменных DECCA сидюков (http://www.deccaclassics.com/)
ЗЫ: камент про "денег нету и жаба душит" прочитал, ищи на торрентах RIPы c DECCA и других хороших лейблов, и трекеры ищи хорошие.
На рутракер. орг кстати очень правильные и злобные модеры классического и джазового разделов, они бдят.
Потому что традиционные исполнители классики не используют электричество и электронику и не работают на таком частотном диапазоне как рок металл и поп группы (хотя динамический диапазон у симфонического оркестра гораздо больше чем у любой рок-группы у которой звук скомпрессирован из за этого тембрально насыщеннее ) И обер тонов у скрипки меньше чем например у примоченной электрогитары
Не знаю, где ты такие записи берёшь, у меня Рахманинов и Шопен в отличном качестве
Мария Киселева
на торрентах, где еще
да у тебя бутлеги, наверна... на телефон писаные
Мария Киселева
вся моя сраная коллекция классики записана так, что чтобы услышать ее надо вывернуть ручку громкости на максимум. и это при новых мощных колонках -.-
Тебе подсунунли липу, однозначно. Жизнь несправедлива, чё поделаешь
Покупаю для души классику ( диски) лицензионки. Лондонский филармонический. .
Под них любая работа спорится. А для души тем более.
потмоу что нужно идти в правильный магазин и покупать записи правильных оркестров правильных выступлений в правильных залах. и такие диски стоят значительно дороже )
Мария Киселева
я в курсе, сегодня ценил винилы по 370 грн за штуку. меня жаба душит да и слушать не на чем
попробуй не с торрентов лить, а диск купить хороший, иногда помогает. или может гребанный перекод скачал.
А в идеале такуюю музыку на виниле слушать надо=)
Мария Киселева
В идеале я такую музыку в филармонии слушаю, а диски и винилы мне слушать не на чем
возможно плохо записовали