Музыка

О вкусах... Не спорят?

Вы делите музыку на "плохую" и "хорошую"? Лично я для себя понял, что делать это совершенно бессмыслено и, лет примерно с двадцати, разделяю всю музыку на "нравится" и "не нравится"/ Ваше мнение?
Артем Мисан
Хорошая - Нравится, Плохая - Не нравится, всё это синонимы)
Евгений Мартьянов
Лучший ответ
Артем Мисан Но ведь плохая для нас с вами, может быть для кого-то хорошей?
Наверное, честнее делить на нравится - не нравится.
Ведь мой вкус - это не эталон.
спорить-то можно, только зачем. истина в этом споре вряд ли родится.
Энджелис )))
Евгений, ну мы же тут не за ЛО отвечаем =))

Ты знаешь, есть реально плохая музыка, даже если она нравится девушке такого горе-музыканта, его родителям и ближайшим друзьям, трудно не признать высокую вероятность существования такой музыки хотя бы теоретически.

Кроме того, существуют разные музычки, обслуживающие разные весьма подозрительные и дурно пахнущие в прямом смысле этого слова субкультурки.
Я не думаю, что тебе сильно захочется раскапывать шедевры копрогринда, потому что эта музыка дерьмовая по определению, и интересоваться ею всерьёз могут только. . блин, даже не знаю кто. . но я сильно сомневаюсь в адекватности её исполнителей и слушателей.
Артем Мисан Копрогринд?! Ой, что-то мне как-то нехорошо сделалось...
плюсану
Юкка Ю
извлекаемая мной из скрипки музыка будет плохая для фсех, ине понравится никому, за исключением афтора.. .
может я ничего не понимаю в музыке, но некоторая мне тоже не нравитсо и я удивляюсь почему приличные люди слушают её с удовольствием и даже платят бешеные деньги за концерты и диски с трафиком...)))
Olga Molodtsova
Я согласна. Но вот только "нравится" - "не нравится" определяется уровнем общей культуры, музыкальной эрудицией и наличием хорошего вкуса. Разве не так? Поэтому то, что нравится криминальному братку, несколько отличается от того, что нравится, допустим, человеку с консерваторским образованием.
Артем Мисан Я видел бандюков, которые заслушивались классикой и видел как спит бомонд на камерных концертах.
для того чтобы делить на что-то надо умножать свои знания в музыке, причём постоянно )))
Канат Уметов
Ну а чего бы не поделить.. . Человек всему должен давать название и оценку, на это ему мозг даден. Нет такой сферы, которая исключала бы понятия "хорошо" и "плохо". И ведь в глубине души Вы уверены, что то, что Вам не нравиться - "плохо". Так ведь? :-) Другой вопрос, что заявляя "нравится" или "не нравится", человек должен аргументировать свой выбор. Иногда люди нежеланием дать оценку просто прикрывают свою некомпетентность. Вот и всё...
Татьяна Лацко
Артем Мисан Мозг человеку даден для того. чтобы осмысливать свои поступки и выводы. А разделять музыку на плохую и хорошую, занятие, как я писал выше, бессмысленное. Музыка, что нравится мне может не нравиться вам, но плохой она от этого не станет. И наоборот.
я не делю, я измеряю температуру воздействия ) И ежели невысока - то зачем дальше о такой музыке думать, на то критики есть, они уж расправятся и без меня. И разделят на хорошую и плохую, и налепят ярлыков, и будут объяснять то, что в объяснениях не нуждается...
Hayytmyrat Babahanow
Артем Мисан Толково.
У каждой музыки есть, так сказать, свои поклонники. Поэтому зачем спорить: слушаем, что нравится; что не нравится-не слушаем!
Никита Хрущев
в любом жанре есть бездарщина и шедевры - это можно разделить. сравнивать два жанра обычно бесполезно, хотя, иногда, тоже имеет смысл, если сделать это грамотно. к примеру, панк-рок по определению - игра неумех, в чем она, естественно, уступает пауэр-металу. в то же время, под пауэр на скейте не особо погоняешь, под панк - повсеместно. ну, это так, не лучший пример. что в голову взбрело первое.